Я бы добавил о травле. Не она убила сержанта Морозова, но ситуация когда бывшие граждане Украины организовали сеть по травле российских военнослужащих на территории РФ, и в ее медиаполе недопустима. Я сам бывший гражданин Украины, но я не указываю как кому жить и кто враг. Для этого правосудие есть.

И от имени бывших граждан Украины я приношу свои извинения россиянам. Мы не такие. Мы такие же русские, среди нас есть разные люди. Есть те кто проникнут духом публичной украинской политики, но абсолютное большинство нормальные. И здоровые.

И обращаюсь ко всем — прекратите. Прекратите бомбить свой окоп. Прекратите выливать ушаты грязи друг на друга. Прекратите воевать не в ту сторону. А власти, пожалуйста, примите меры. Я не депутат, вот и здесь пишу. Так быть не должно.

А с произошедшим нужно законно и легально разобраться. В юридическом поле. Как и с построениями. И прочим. Наша сила в правде. Не в затыкании ртов. Но и зрадныкам нужно уняться и хоть чуть думать перед тем как писать. Это не шоу, это война.

Я отлично понимаю что услышан никем не буду. Разве одна сторона начнет строчить доносы уже на меня, вторая будет писать что то об охранителе. Люди вошли в раж и видят совсем других врагов. Не внешних. Но это путь в никуда. Даже животные заключают перемирие на водопое. А чем закончила Византия с ее византийщиной знают все.

Так что вот, пишу. Вчера нас стало меньше, враг сильнее. Дальше будет хуже. Не нужно быть русскими из книги Пикуля, которые у него жрут своих и тем сыты бывают. Не нужно. Война идёт…

Источник