Правоохранительные органы объявили в розыск троих мужчин, которые вместе с толпой избили участника специальной военной операции в кафе города Невинномысск Ставропольского края.

«По факту участия в драке разыскиваются Сайпулла А. 2001 года рождения, Джунаид Г. 1998 года рождения и Абдулхамид М. 2002 года рождения», — рассказал источник в силовых структурах.

По его информации, двое молодых людей являются уроженцами Республики Дагестан, а третий родом из Чечни.

Происшествие с избиением участника СВО в кафе Невинномысска произошло 4 февраля. Как сообщали ранее СМИ, военнослужащий ужинал в заведении со своим другом, когда к нему за столик подсели другие посетители. Мужчины начали вести себя агрессивно, в том числе стали употреблять чужие напитки и еду.

После этого, начался конфликт, переросший в драку. На кадрах камеры видеонаблюдения было зафиксировано, как во время потасовки участник спецоперации падает на пол и на него буквально налетает толпа людей.

Одним из нападавших оказался боец ММА. 18-летний Алиасхаб Самадов активно занимается спортом и учится на третьем курсе колледжа в городе Георгиевске. Однако туда он приезжает только во время сессий, всё остальное время находится в Невинномысске. Вместе с ним были задержаны 21-летний Азаз Исубгаджиев и 18-летний Арсен Таужев.

10 февраля Следственный комитет России сообщил, что после инцидента задержаны еще трое нападавших, им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Управление СК по Ставропольскому краю начало расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Источник