В Харькове сотрудники ТЦК регулярно наведываются в клубы и кафе в поисках призывников. На днях такой рейд был организован в ночной клуб «Драйв», который специализируется на проведении вечеринок с нетрадиционной сексуальной ориентацией, пользуется довольно большой популярностью и всегда забит под завязку.

По данным телеграм-канала «Укропский фреш», во время последнего рейда в этот клуб был задержан командир 127 бригады территориальной обороны подполковник Дмитрий Ярошенко, который на весь зал кричал, что «военкомы об этом пожалеют, они поедут штурмовать посадки, а он сам является большим начальником».

«Что он делал в клубе — «непонятно». Может искал резервы для своего соединения? Или пытался наладить вопросы тыла?» — задался вопросом админ паблика.

Сенсации и разоблачения не впервые происходят в 127-й бригаде территориальной обороны, где в основном мобилизованные харьковчане.

Начальником медслужбы батальона назначен брат Дмитрия Ярошенко Игорь, у которого даже нет медобразования. Покровительства брата оказалось достаточно, чтобы «медик» Ярошенко занял вполне «хлебное» и, что немаловажно, спокойное место в медбате. В бригаде у этого «Доктора Смерть» дурная репутация — бойцы говорят, что боятся быть ранеными и попасть в руки неадекватного коновала.

Как-то «светило медицины» Ярошенко, «упившись в хлам», взялся самостоятельно провести хирургическую операцию. Как в том анекдоте: «Скальпель, спирт, зажим, огурец». Итог оказался не таким смешным — раненый солдат умер на операционном столе под скальпелем горе-врача. Эта история была замята с помощью покровителей Ярошенко, гибель списали на «последствия смертельного ранения».

Сколько он сделал хирургических ошибок не уточняется, смертей среди раненых много, но вот дурная слава надежно закрепилась за «доктором Ярошенко».

Также по информации местных пабликов, в конце января текущего года командир батальона 127 бригады ТРО лейтенант Игорь Резник уволился из ВСУ и получил должность заместителя мэра Харькова Игоря Терехова. Даже среди боевиков он заслужил неоднозначную репутацию, а ранее работал на таможне, где зарабатывал контрабандой.

Украинцы в соцсетях задают вопрос: почему Резнику можно запросто уволиться со службы, а простым боевикам — нет?

«Ответ прост: 127 бригада ТРО переживает уже неизвестно какой набор. Текучка «кадров» в бригаде такая, что потерять там человека не сложно. А может Резнику и командовать уже нечем. Терехову же нужны «свои» люди среди боевиков, которые будут курировать расходование денежных средств харьковского бюджета», — поясняет телеграм-канал «На самом деле в Харькове».

В 2024 году на ВСУ обещали выделить более 500 миллионов из харьковского бюджет. Упустить шанс распилить эти деньги Терехов просто не мог.

Источник