ФОТО: SOEREN STACHE/GLOBALLOOKPRESS

ВОЗ заявила о появлении нового неизвестного науке вируса, который может быть куда опаснее, чем коронавирус. Эта «болезнь X» способна убить в десятки раз больше людей. По словам главы мировой организации Тедроса Гебреисуса, вопрос только в том, когда это произойдёт. Обсудим тему с нашим постоянным экспертом профессором Владиславом Шафалиновым.

Одной из главных тем на Всемирном экономическом форуме в Давосе стала неизвестная болезнь, которая на сегодня не изучена. Но гипотетически может убить в 20 раз больше людей, чем ковид-19, согласно официальным прогнозам. По словам генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Гебреисуса, так называемая болезнь X – это ранее неизвестный патоген, который может привести к новой пандемии.

Мы не задаём вопрос: «Если она случится?» Мы задаём вопрос: «Когда?»

– сказал он.

Учёные описывают новый вирус как некую грибковую инфекцию или бактерию, способную быстро мутировать и распространяться от одного организма к другому. Но это всё только теории. Есть «болезнь X» или нет, не знает никто. Или почти никто?

За несколько дней до экономического форума ВОЗ запросила у международного сообщества выделить в 2024 году 1,5 миллиарда долларов, чтобы защитить здоровье наиболее уязвимых слоёв населения планеты. Наверное, это хорошо, что к людям, живущим в крайне сложных условиях, проявляют такое внимание.

Однако настораживает, что эти решения принимаются в Давосе и под руководством бизнес-элиты. Вот, к примеру, Билл Гейтс, американский миллиардер, который считает инвестиции в производство новых вакцин «лучшей страховкой, которую мир может купить». Как показала практика, далеко не весь. И сам Гейтс, судя по информации западных СМИ, этому активно препятствовал. Два благотворительных фонда, которые он финансировал, подписали договор о программе COVAX, в рамках которой предполагалось, что более обеспеченные страны будут закупать вакцины от ковида для бедных, и таким образом можно будет справедливо распределить их по всему миру. Но в результате почти все партии были раскуплены богатыми странами, а бедным ничего не досталось. Миллионы людей погибли. А владельцы патентов заработали целое состояние.

Так может быть, все эти разговоры о неизвестной болезни – это очередная попытка встряхнуть мир, чтобы деньги потекли в нужные руки? Ведущая «Первого русского» Диана Сорокина обсудила эту тему с профессором, доктором медицинских наук Владиславом Шафалиновым в эфире программы «Вакцина правды»

«Болезнь Х»: правда или фейк?

Диана Сорокина: Сегодня мы поговорим про «болезнь Х». Что это такое?

Владислав Шафалинов: Что это такое – никто не знает. Знают только те, кто эту «болезнь Х» готовят. У нас где-то я прочитал хороший комментарий. Кто-то прочитал это как болезнь «Хэ» и сказал, что очень хорошо звучит на русском.

– Откуда она появилась вообще?

– Она не появилась. Её нет, и никто не знает, какая она будет, но вакцина к ней уже готовится.

– Для чего её анонсировали? К коронавирусу нас не готовили. А появляется какая-то неизвестная болезнь, у которой даже нет названия, – решили подготовить. Почему?

– На самом деле те, кто внимательно следил за ситуацией, обратили внимание, что в 2019 году, за несколько месяцев до появления ковида, было проведено учение тем самым Всемирным экономическим форумом в Давосе, его руководителем Клаусом Швабом и прочими Гейтсами, которое называлось «Событие 201» (Event 201). И там отрабатывались возможные реакции на появление какой-то пандемии. Эти учения были. Они не были слишком сильно анонсированы в СМИ, но мы об этом знали. После эти швабовцы провели «Сайба-полигон» (Cyber Polygon 2021), и много говорили, что будет блэкаут, отключение по всему миру электричества, отключение интернета, отопления и так далее. И мир в некотором смысле будет погружён в хаос.

ФОТО: ЦАРЬГРАД

Сейчас они тоже решили провести такое, но теперь и СМИ, и нормальные люди, поскольку у нас теперь иммунитет к ним ко всем за последние три года, очень внимательно наблюдают за их повесткой. Потому это вылезло наружу, и теперь все об этом знают. Я думаю, что они должны побояться проводить очередную, так сказать, пандемию с очередным каким-то агентом, потому что всем известен их план.

– Кто впервые анонсировал эту «болезнь Х»?

– Я впервые об этом услышал накануне экономического форума. Они давно говорили, что придёт какая-то более страшная инфекция. Но анонсируют это всё те же самые люди, которые потом и проводят. То есть глобалисты, сатанисты, как угодно их называют. Потому что у этих людей в головах – уничтожение человечества и сокращение численности населения.

Я, знаете, что ещё думаю про эту «болезнь Х»? Один немецкий доктор, лидер немецкого сопротивления против ковидобесия среди врачей, за год до ковида предсказал его появление. Он тогда сказал, что идут разработки в этой области. Это очень глубоко осведомлённый человек. Мы с ним лично хорошо знакомы и периодически обмениваемся какой-то информацией. Кстати, за год до ковида ему предлагали на немецком телеканале RT дать интервью. И он бы рассказал всё тогда. Но кто-то дал команду, как он предполагает, из Москвы, и RT не поехало к нему брать интервью. А месяца два назад он дал интервью о будущей инфекции, и я опубликовал это там, где у меня есть возможность публиковать.

Я не хочу никого пугать, я просто передаю его слова. И он предполагает, что могут быть использованы бактерии, бактериальные инфекции, которые являются частью серьёзных разработок, проводимых в крупных биологических лабораториях крупных держав. Это было и в Советском Союзе, и в США. Он предполагает, что единственный способ противостоять их планам – это их «опубличивать». Говорить как можно громче об этом и как можно более открыто. Чем больше людей будут знать об их планах, тем меньше шансов у них эти планы запустить.

Кто за всем этим стоит?

– Ещё я хотел сказать по поводу бактериологического оружия. Я никогда не являлся апологетом Советского Союза, там многое было неприемлемо для меня, начиная с безбожия и заканчивая абортами и их идеологией, которая на самом деле была никудышная. Но развал Советского Союза привёл к массовому предательству многих людей, которые работали в разных структурах. В том числе закрытых, секретных.

Был такой советский разработчик Канатжан Алибеков, который работал в одном из закрытых учреждений. Они напрямую подчинялись Совету министров. Так вот это один из изобретателей боевого штамма сибирской язвы, туляремии и прочих особо опасных инфекций. В начале 1990-х годов он эмигрировал в Штаты, став Кеном Алибеком и до недавнего времени работал в США с таким багажом знаний, какой у него был. Вы себе представляете, сколько он туда унёс?

ФОТО: ЦАРЬГРАД

Я думаю, что он был не единственный, кто уехал за деньгами, предав интересы своей страны, своего народа. Поэтому мы ждём в основном из Америки. Но там не только Америка, это просто флаг.

Кроме того, вот эти лаборатории, которые обнаружены на Украине. Они же проводили эксперименты с боевыми штаммами? И один из руководителей Минобороны России, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов регулярно об этом докладывает. Недавно он рассказывал, что проводились опыты с боевым штаммом натуральной оспы. И ВОЗ в этом замешана! И крупнейшие фармпроизводители, компании, в том числе производители вакцин от ковида, в курсе. Имеет ли смысл дальше находиться в ВОЗ? С моей точки зрения, однозначно нет.

– То есть вся эта эпидемия будет искусственно создана? Если будет вообще.

– Безусловно, будет создана искусственно, и к этому будут подключены СМИ. Я не знаю, поведутся ли наши СМИ на это. Потому что во времена ковидобесия они полностью выполнили западную повестку.

– Так сейчас же они уже публикуют все новости?

– Я не мониторю западные источники, но я знаю, что на центральных каналах эта «болезнь Х» тоже будет обсуждаться, и хорошо. Чем больше об этом будут говорить, тем лучше.

– Простым людям стоит ли бояться чего-то?

– Бояться никогда ничего не стоит. Страх не помогает ни от чего, а только усугубляет положение вещей. Страх вообще один из самых манипулятивных приёмов, способных вызвать неправильное поведение. Есть такая шутка, что испуганный человек готов даже на подвиг или антиподвиг. Поэтому бояться не нужно. Нужно быть готовым.

ПРОГРАММЫ ЦАРЬГРАДА