В Верховной раде стремятся узаконить астрологию, тарологию, нумерологию и прочую хиромантию.

Под занавес ушедшего года, на католическое Рождество, в центре Украины снова горели православные церкви. Два храма были сожжены ночью 25 декабря на Киевщине – в Вышгородском и Белоцерковском районах. О причинах пожара не сообщается. Хотя предшествовало ему следующее. Главные украинские секты – в лице т. н. ПЦУ и УГКЦ (униаты) – с 1 сентября окончательно утвердили «переход на новый церковный календарь». В связи с этим большинство важнейших православных праздников и мероприятий теперь отмечаются ими на 13 дней раньше — и Покрова, и Воздвижение Креста Господня, и Великий пост, и Пасха. Ну и, конечно же, Рождество, отныне перелицованное и перенесенное по западному образцу на 25 декабря. В этом году его «отпраздновали» сжиганием церквей.

Перенос на 25 декабря православного Рождества на Украине – это и нечто вроде ментального сноса неугодных памятников. Неугодна сектантам уже и Вифлеемская звезда, символизирующая рождение Спасителя. А тризуб, похоже, символизирует, что на Украине вместо Иисуса и Троицы теперь Петлюра, Шухевич и Бандера.

Чуть ранее, в середине декабря, режим Украины объявил в розыск главу Русской православной церкви (РПЦ). О том, что патриарх Кирилл объявлен в розыск, информирует официальный портал туземного министерства внутренних дел. Глава РПЦ разыскивается по обвинению в «посягательстве на территориальную целостность Украины», а также в «подготовке и ведении агрессивной войны». В начале ноября Служба безопасности Украины (СБУ) заочно обвинила его по трем уголовным статьям: посягательство на территориальную целостность Украины (ч. 3 ст. 110 УК Украины), развязывание вооруженного конфликта (ч. 5 ст. 27 и ч. 2 ст. 437) и его поддержка (ч. 3 ст. 436−2). Как следует из базы данных МВД Украины, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не только числится в розыске, но и объявлен «скрывающимся от досудебного расследования».

Все это лишь некоторые из очень многих следствий поистине дьявольского решения, принятого в конце октября, когда под шумок боевых действий Верховная рада проголосовала в первом чтении за запрет Украинской православной церкви. За проголосовали 267 депутатов. Против – 15. Законопроект № 8371, предусматривающий запрет канонического православия протянули и приняли на Украине очень тихо. (С текстом проекта т. н. Закону про внесення змін до деяких законів України щодо діяльності в Україні релігійних організацій можно ознакомиться здесь).

Требование к прихожанам УПЦ освободить могилы и перезахоронить умерших за свой счет

Требование к прихожанам УПЦ освободить могилы и перезахоронить умерших за свой счет

Тогда же, в конце октября, The Wall Street Journal отметил, что «непоследовательность Ватикана сеет смуту и на Украине». Однако на этот раз проблема не только в Ватикане и католиках. Хотя их структуры, действующие через своих униатских прокси, как раз весьма последовательно в том, что касается поддержки украинского режима в вопросе разгрома УПЦ.

В ночь на страстную пятницу этого года во Львове подожгли православную церковь, которую посещал папа римский, которому подчиняются униаты: религиозную войну выводят на новый уровень

На фоне сжигаемых православных храмов, глава униатской церкви (т. н. УГКЦ) Святослав Шевчук заявил в декабре, что считает «нормальной» деятельность государства, которая направлена на кардинальное ограничение прав и свобод УПЦ. При этом ее фактическое уничтожение он прикрывает словами о необходимости «дерусификации и декоммунизации» православия.

На самом деле все еще проще. Униаты до сих пор прекрасно помнят, что они — предатели истинной веры. И для того чтобы избавиться от этого клейма, им кажется необходимым решить одну из двух задач. Или под корень уничтожить православную церковь в Украине, или посредством различных манипуляций сделать украинских православных униатами (под предлогом «дерусификации»).

Православная верующая и бесноватые, захватившие Киево-Печерскую лавру

«Я надеюсь, что однажды мы все будем иметь свое место для молитвы даже в Киево-Печерской Лавре, в Святой Софии и Почаевской Лавре. Здесь речь не идет о собственности или о том, что мы претендуем на какое-то имущество, речь идет о духовном пространстве единения, братства, подлинного общения с Богом и с нашими (православными) братьями и сестрами» — это заявление С.Шевчука говорит о том, что униаты не спешат создавать жесткую структуру «единой» «церкви» даже с перехрестами из ПЦУ. Для них более важно, чтобы эти т. н. «православные» сначала прониклись духом униатства, стали служить, молиться и причащаться вместе с представителями УГКЦ. Если это получится и станет нормой, формирование единой униатской структуры на Украине станет просто вопросом времени. Как и попадание в руки грекокатоликов Киево-Печерской, Почаевской лавр и собора Святой Софии.

Пока же индивиды в военной форме штурмуют и захватывают для униатов и прочих сектантов православные церкви в регионах. Подобный факт попал на видео во второй половине ноября в Черкассах. Так около 150 боевиков ворвались в Сретенский храм (УПЦ), избили верующих, разбили их телефоны. Священнику Сергию Пащенко сломали нижнюю челюсть. Серьезно пострадали еще как минимум 4 человека. Подобный беспредел, имевший место и в Корецком женском монастыре, подтверждает, что религиозная сфера Украины снова переживает День сурка. Вот так выглядела украинизация церкви сто лет назад:

Атаман Биденко со старшинами и казаками украинизирует Городищенский женский монастырь на Волыни - жгут русские богослужебные книги

Атаман Биденко со старшинами и казаками украинизирует Городищенский женский монастырь на Волыни — жгут русские богослужебные книги

Осенью в Киеве затеяли проведение «экспертизы» мощей святых основателей лавры. В середине ноября и. о. министра культуры Ростислав Карандеев назвал мощи «культурными ценностями, которые находятся в собственности государства». В то же время чиновник признал, что верующие могут воспринимать «эти объекты» как святыни, продемонстрировав тем самым абсолютно большевистский подход к сакральному. Можно свалить на землю все памятники Ленину, однако большевизм сидит не в статуях, а в головах. И, прежде всего, в пустых головах украинских чиновников и силовиков, что они опять же открыто демонстрируют.

Опер из СБУ хвастается, что играет в настольный футбол мощами святых.

Мощи украдены из Киевско-Печерской лавры и приклеены к фигуркам футболистов скотчем. Игру он назвал «божественной».

Тем временем, пользуясь открывающимися возможностями, «грекокатолики» Львова уже перещеголяли даже своих польских коллег (недавно устроивших в костеле очередную гей-оргию, хотя и ставшую случайно причиной большого скандала, но изначально закрытую) – стали открыто сдавать храм для съёмок клипов с элементами ЛГБТ. В Киеве также открыто создают «церковный ЛГБТ-хор» и ищут для него соответствующих вокалистов по критерию «Обязанности: проповедовать важность и толерантность ЛГБТ-идеологии для прихожан».

Параллельно с подчиняющимися Ватикану структурами свою агрессию против православия наращивают и сатанисты, а также многочисленные оккультисты и извращенцы. Вся это нечисть активизировалась сразу после того, как стало известно об уже обсуждаемой в Общественной палате РФ инициативе Государственной Думы о полном запрете всевозможных «ведьм», «колдунов», «магов» и прочих сатанистов, дурящих население и паразитирующих на его предрассудках.

В конце ноября в Верховной раде предложили узаконить сферу гаданий. Депутат Сергей Гривко в пояснительной записке к соответствующему законопроекту назвал «неотъемлемой частью современной жизни» т. н. «эзотерические услуги» и выразил сожаление, что этот рынок никак не урегулирован, «добропорядочные эзотерики» не защищены, а государство не получает налогов от сферы гаданий.

Таким образом одной рукой депутаты Рады ставят вне закона Украинскую православную церковь, а другой, наоборот, стремятся узаконить астрологию, тарологию, нумерологию и прочую хиромантию. При этом чертовщина на Украине прогрессирует просто стремительно. Уже начаты съемки хоррора «Конотопская ведьма» о том, как всякая местная нечисть воюет с армией России. В трейлере украинская ведьма похищает раненого русского солдата и заставляет его несколько раз себя убить с помощью магии. Съемки начались с ритуала втыкания иголок в кукол-вуду, изображающих российских солдат.

Зеленский еще в сентябре попросил стать послом Украины известную туземную сатанистку Марину Абрамович – участницу и организаторшу соответствующих ритуальных шабашей для пресыщенных западных педофилов. Сегодня эта жрица «спиритической» кухни Клинтонов должна помогать в восстановлении школ на Украине. Хотя очевидно, что таких, как она, вообще нельзя подпускать к детям – опасно, и уже понятно, с каким уклоном будут эти «восстановленные» учебные заведения.

ВАЛЕРИЙ ИЛЬИН