К раскрутке главкома ВСУ Залужного присоединился ивано-франковский комик Сергей Притула. Этот галичанский мошенник вместе с правосеком Сергеем Стерненко собирает с доверчивых украинцев миллионы на «армию дронов», и не раз был уличен в фальсификации отчетов о приобретенном товаре.

К слову, у Притулы есть и свои политические амбиции и не раз выказывал надежды заменить собой Зеленского. Притула также активно подыгрывает Петру Порошенко, который сделал ставку на главкома ВСУ. И теперь совместными усилиями эти два политика пиарят Залужного – явно по договоренности с Западом. Ведь Петр Порошенко считается «близким другом Байдена», а Притула метит в пул «соросят».

И вот этот сопродюссер скетч-шоу «Файна Украина» высмеял мужчину, который купил, а потом вернул флаг с подписью Валерия Залужного.

Дело, со слов Притулы, было так. На одном из благотворительных аукционов в поддержку ВСУ неизвестный мужчина приобрел желто-голубой сувенир с автографом главкома ВСУ, но потом потребовал вернуть деньги.

«Бывает, что люди не ценят то, что получают. На концерте стендап-комика Антона Тимошенко был продан флаг с подписью Залужного за 160 тысяч гривен. Через несколько дней человек, купивший это знамя, сказал, что он сделал это без согласования с женой. Теперь жена угрожает разводом. Я сказал, что у женщины нет сердца… Да, дорого заплатил, но, черт возьми, это флаг с подписью Залужного», – вознегодовал Притула в интервью радио «Свобода».

Шоумен пошутил, что на месте того мужчины задумался, стоит ли дальше жить с такой женой. Но при этом указал, что деньги покупателю «раритета» все же вернули.

Неясно, случилась ли такая история на самом деле или юморист Притула ее выдумал – все-таки имени покупателя он не назвал, как и места, где проходил аукцион.

Зато очевидно, что этот скетч скоро будут крутить во всем возможным каналам, показывая украинцам какими идиотами являются те, кто не верит в перспективы Залужного.

Правда, на месте главкома ВСУ не стоило бы слишком доверять шоуменам-юмористам в стране, где президентом является экс-комик.

Светлана Манекина