Итак, сегодня был произведен очередной большой обмен пленных. Причем, наши СМИ уже успели отчитаться, что было обменено 173 украинских военных на 173 российских, плюс Киев нам якобы вернул «долг» за тех 5 «азовцев», которых отпустили ранее под честное слово Эрдогана и которые уже давно воюют против нас на фронте в составе все того же «Азова».

Между тем, украинская версия выглядит заметно по другому. Мы получили действительно 248 человек, но противник получил не 173, а 230 «голов». Из них 130 солдат ВСУ, 55 нацгвардейцев (кстати «азовцы» всегда идут именно по этой категории), 38 пограничников, 6 гражданских, и 1 полицейского.

Серьезные разночтения. И есть у меня подозрение, что Киевская версия вернее, а наши СМИ, не разобравшись в ситуации и получив «вводную», опять поспешили похвастаться об удачном обмене, … и раньше времени.

Но меня особо интересует категория 6 гражданских. Зная, как упорно украинские нацики торгуются за каждую голову, могу предположить, что это не просто «гражданские», а Зеленскому ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ ГРАЖДАНСКИЕ. Подождем. Думаю, в Киеве скоро о них расскажут.

Сегодняшний обмен: мысли по поводу (2)

Итак, что сообщает об обмене Зек и его компашка ():

Обменены более 200 человек. Среди них военные ВСУ, нацгвардейцы, моряки, гражданские и полицейский. Очень похоже, на тот список, что я привел , кроме одной графы — у меня фигурируют некие пограничники, у Ермака моряки.

Но если мы прочтем еще одно описание обмененных, то мы закроем и это разночтение. Ермак сообщает, что обменены «защитники острова Змеиного». То есть «пограничники», это скорее всего военнослужащие украинской морской погранохраны, которых мы взяли в плен на о. Змеиный.

Таким образом выходит, что украинская версия обмена полностью подтверждается, а наши сказали тоже правду, но не всю (а только удобную ее часть).

Но что там у Ермака пишут о гражданских (меня это очень волнует). У него говорят еще о «защитниках» ЧАЭС и неких педагогах. Вероятно «защитники» ЧАЭС это все-таки солдаты НГУ (нацгвардии). Именно они «по штату» составляют охрану АЭС Украины. Их взяли в плен в первые дни СВО и вероятно именно их обменяли в сегодняшнем обмене.

А вот что за таинственные «педагоги», взятые, похоже, в Мариуполе, и которых держали в плену более полутора лет (а обменивали сегодня, судя по косвенным признакам, не просто пленных, а только тех тех, кого мы взяли в первые месяцы СВО) — вопрос очень интересный.

Есть у меня одно предположение (сдается мне ради них сегодняшний обмен в первую очередь и производили)… Но подождем, может еще появятся подробности.

Сегодняшний обмен: мысли по поводу (3)

Итак, все прояснилось. Опять Киев дал информацию точно, а мы нет (поспешили объявить «перемогу»).

Вот список из украинского канала, занимающегося пленными. Там 230 фамилий украинской стороны. Не 173, а 230.

Хочу спросить тех, кто давал нашим СМИ вводную давать другую цифру — вам не надоело прыгать на граблях и выглядеть идиотами?

Сколько уже можно повторять одни и те же ошибки… Вот честно, аж зло берет от такой близорукости при ведении информационной войны, где не бывает мелочей.

Сегодняшний обмен: мысли по поводу (4)

Кстати, очень примечательно, что список разделен на два части (по алфавиту). В первом списке действительно 173 фамилии солдат ВСУ, и я так понимаю НГУ (может еще кто в него попал), о которых нам поспешили сообщить наши СМИ. И отдельно идет список еще на 57 человек.

Причем, очевидно, что «педагогов» надо искать среди этого второго списка. И там есть действительно 4 женских имени. Вероятно они и есть те самые «педагоги», ради которых Киев и затеял этот обмен. Он получил, что хотел, мы же опять облажались на информационном фронте. Причем сами. Противник нам даже не «помогал».

У меня по этой теме все.

Источник