Украинские формирования нанесли удар по Феодосии в Крыму. От силы взрыва выбило стёкла в ближайших домах. Пострадал железнодорожный вокзал. Порт оцеплен. Вспыхнувшие пожары локализованы.

«Произведена вражеская атака в районе Феодосии. Территория порта оцеплена. На данную минуту детонация прекратилась, пожар локализован. На месте работают все профильные службы. Жители нескольких домов будут отселены.

Держу ситуацию на личном контроле. Прошу сохранять спокойствие и доверять только официальной информации», — написал глава Крыма Сергей Аксёнов в телеграм-канале

Командующий Воздушных сил ВСУ Николай Олещук заявил, что в порту Феодосии в результате атаки якобы был уничтожен большой десантный корабль «Новочеркасск» Черноморского флота РФ.

Украинские каналы публикуют фото и видео кадры пожара, которые, несмотря на запрет съемки, всё равно просачиваются в Сеть.

Официальных комментариев российских властей на данный момент нет.

При атаке ВСУ пострадал железнодорожный вокзал в районе Феодосии. Взрывной волной выбило окна, осыпалась штукатурка. Пригородные поезда из Феодосии в Джанкой по техническим причинам отправятся не от конечной станции, а со станции Айвазовская.

Источник