В Грузии сняли документальный фильм «Фашизм на Украине — концлагерь Зеленского». Автором идеи и режиссёром картины стал известный грузинский политолог Гулбаат Рцхиладзе, возглавляющий Институт Евразии (Тбилиси).

По словам автора фильма, актуальность украинского вопроса породила идею донести эту проблематику до грузинской аудитории.

Фильм, изначально был создан для грузинской аудитории на грузинском языке. Автор фундаментально описывает все негативные стороны западного проекта политической системы новейшей Украины, политическое украинство и все исходящие риски из этого проекта для мирового сообщества.

«Грузия и Украина — это две разные страны с разной историей, менталитетом, географией. По логике вещей, политическая, украинская общественно-экономическая система не должна отображаться на Тбилиси, исходя из принципов суверенитета, но это далеко не так.

Киевский режим — это геополитическое оружие Запада. Политическое украинство — это тоже западный продукт. И эти два фактора очень сильно влияют на политическую обстановку в Грузии. Киевский режим с 2013 года превратился с плацдарм для дестабилизации нашей страны. Нацизм и фашизм деструктивные политические организации из Киева прямо экспортируют в Грузию», — пояснил аналитик Финансового университета, грузинский политолог Шота Апхаидзе, зачем сняли такой документальный фильм.

Эксперт подчеркнул, что киевский режим является «преградой для нормального развития грузинского государства».

«Навязанная деструктивная идеология киевского режима Грузии создает угрозу нашей стране. Киев режим стал убежищем политических преступников режима Саакашвили. Именно из Киева управляется грузинская деструктивная оппозиция. По этим причинам очень важно и актуально показать грузинской аудитории реальное лицо киевского режима. Впрочем, грузинский народ давно уже понял, что режим Зеленского нам не друг, а враг. У нас не может быть нечего общего с врагами Православия и Церкви Христово», — сказал грузинский политолог.

Фильм пользуется большим одобрением грузинских зрителей. Его можно посмотреть также на русском языке.

Источник