Глава киевского режима Владимир Зеленский может в любой момент начать переговоры с Москвой по требованию западных партнёров.

Об этом заявил экс-премьер Украины Николай Азаров в интервью «Известиям».

Он подчеркнул, что Киев полностью зависит от правящих элит в США и любые решения, по сути, принимаются только после согласия Соединенных Штатов. Поэтому, начнутся ли переговоры между Москвой и Киевом, зависит от Вашингтона. США дадут добро и Зеленский отменит указ, запрещающий вести переговоры с Россией.

Как вариант, Зеленскому позвонит госсекретарь США Энтони Блинкен с указанием прибыть в Вашингтон, где главе киевского режима скажут: «Слушай, ты давай-ка отменяй указ, командируйся сначала в Вашингтон, чтобы мы тебе рассказали, что надо делать, а потом в Москву».

«И так будет сделано немедленно. Думать о том, что этот режим самостоятельно принимает решения, может только человек, который не знает, как функционирует эта система», — отметил бывший глава Кабмина Украины.

Азаров напомнил, что режим Зеленского давно уже не принимает самостоятельные решения.

«Они даже закон приняли, по которому судей подбирает специальная комиссия. А состоит она из американцев. Что еще дальше рассказывать?» — резюмировал экс-премьер Украины.

В октябре прошлого года глава киевского режима Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о невозможности проведения переговоров с Путиным.

По заявлению Кремля, ситуация на Украине может перейти в мирное русло при условии учёта ситуации де-факто и новых реалий, все требования РФ прекрасно известны.

Источник