Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин на первой конференции регионального отделения партии «Единая Россия» заявил, что IT-парк появится на берегу Азовского моря. Проект предусматривает трудоустройство как местных специалистов, так и программистов из других регионов России.

«Наша приоритетная ставка — на развитие новых технологий, в том числе информационных. Донбасс был важным центром IT-индустрии, а наши программисты, дизайнеры, специалисты по информационным технологиям всегда были лучшими из лучших. Вернуть лидирующие роли — наша важнейшая задача. Поэтому мы планируем создание на берегу Азовского моря IT-парка со всей инфраструктурой для жизни, работы и досуга специалистов по информационным технологиям», — сказал Пушилин. Он уточнил, что проект предусматривает трудоустройство как местных специалистов, так и программистов из других регионов России.

«Какой IT-парк? МММщик Пушилин довел до ручки угольную отрасль региона. Хотя бы там навести порядок. «Силиконовая долина» в ДНР… какая сюрреалистичная и гротескная маниловщина», — отметили авторы телеграм-канала «Нетленка».

Жители Донецкой Народной Республики в телеграм-канале «ЧП Донецк Z» также прокомментировали инициативу донецкого чиновника.

«Господи! Вы сначала войну закончите», — предложила Наталья.

«Может сначала закончить войну!!! А потом стройками заниматься», — добавила Наташа.

«ИТ парк в Мариуполе??? Как всегда все в Мариуполь», — написала Анжела.

«О чем они думают во время войны? Их война вообще не касается?» — возмутился Евгений.

«Правильно, все для Мариуполя. Все дороги сделали, кучу денег вкладывают, там открыто ржут, что Мариуполь столица будет, а мы просто райцентр», — сожалеет Максим.

«А почему в Мариуполе? Столицу Донбасса тоже в Мариуполь переносят?» — интересуется Русский.

«Создайте пожалуйста нормальные дороги!!!» — предложила Екатерина.

«Марик, все класс, Донецк разруха!!» — возмутился Алекс.

«Да уж, больше нечего создавать, люди без жилья остались… а им парк жизненно необходим», — отметила Елена.

«Господи! Нет тротуара для пешеходов, нет площадок детских… Парк… Ох****ть», — написала Светлана.

«Мы думали это дно, но нам постучали снизу», — подметила Виктория.

«Майнинговым фермам нужно сильное охлаждение. Вот возле моря и решили строить. Что тут не ясно?» — пояснил Руслан.

«Сделают из Мариуполя столицу. А Донецк будет полигоном. Нет слов…», — возмутилась Кристина.

«Обидно для коренных дончан, что их город столько лет уничтожается, а Мариуполь, который до последнего был проукраинский расцветает и строится», — написал Алекс.

«Нет, он далеко не дурак. Он высокооплачиваемая говорящая голова, прожектёр и балабол, его задача рассказывать, какое светлое будущее ждёт нас… А пока…, пока нужно потерпеть», — считает Андрей.

«Сначала надо закончить СВО, затем восстановить жилой фонд ДНР, а уж потом…», — рассказал Анатолий.

«Просто нас (донецких, луганских) не нужно «задабривать», мы и сами 9 лет просимся в состав РФ. А всяких херсонских, запорожских, мариупольских хатаскрайников руководство РФ решила «умасливать»…», — подметил Жора.

«Это не зависть. Это разочарование больше. И обида за свой город. Который пришли спасать. А в итоге вся жизнь в Мариуполе. А Донецк уничтожают», — констатировала Кристина.

«Дайте лучше в дома айти воду, а зимой айти отопление!!», — вспомнил о проблемах ДНР Димон.

Источник