В ЛНР со вчерашнего дня наблюдаются проблемы с доступом в сеть интернет в связи с DDoS-атакой на телекоммуникационные сети ряда интернет-провайдеров. Как заявили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ЛНР DDoS-атака привела к веерным отключениям.

«На территории Республики наблюдаются веерные проблемы в работе сети «Интернет» из-за аварийной ситуации, вызванной DDoS-атакой на телекоммуникационные сети ряда республиканских Интернет-провайдеров. Специалисты проводят мероприятия по устранению данной аварийной ситуации», – заявляли вчера в Министерстве цифрового развития.

В связи с этим в Луганске наблюдается падение скорости интернета и проблема с загрузкой фото и видеофайлов. Проблемы наблюдались у большинства операторов – Магеал, Луганет и т.д. На сегодняшний день ситуация в целом не сильно изменилась, DDoS-атака на сети провайдеров ЛНР продолжается.

Более того, предприятие «Республиканские цифровые коммуникации» (РЦК) предупредило о возможных перебоях с доступом к сети Интернет на территории ЛНР с 13:00 до 14:00 в связи с экстренными работами на оборудовании.

«Сегодня будут проводиться экстренные работы на головном оборудовании провайдера с 13:00 до 14:00. В связи с работами может отсутствовать доступ к сети Интернет», – говорится в сообщении.

Пользователи некоторых операторов – например, Луганета – сегодня ощутили некоторые улучшения, а пользователи РЦК до сих пор испытывают проблемы с доступом в сеть. Когда проблема будет устранена окончательно, на данный момент не сообщается.

Источник