ФОТО: MATT SMITH PHOTOGRAPHER / SHUTTERSTOCK.COM

Джо Байден в очередной раз подписал себе приговор о списании в утиль, когда на днях публично призвал Бога «хранить королеву». Даже самый наивный наблюдатель понимает, что при президенте, демонстрирующем полную когнитивную несостоятельность, есть некто, реально управляющий Штатами. Этот «некто» находится в мучительных поисках замены Байдену.

А где королева-то?

Джо Байден снова «зажёг», да так, что тем силам, которые его выдвинули кандидатом на пост главы государства, а затем на президентских выборах 2020 года как надо «подсчитали» голоса избирателей и объявили победителем, уже не до смеха. На днях на так называемом Национальном саммите безопасных сообществ в Коннектикуте, где обсуждался вопрос об ужесточении законов о владении оружием, Байден заявил со сцены:

Боже, храни королеву, мужик! (God, save the queen, man!).

С «мужиком» относительно понятно. Это классический «байденизм». Президент, используя это словечко, делает себя «ближе к народу». Позже первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон пыталась прояснить тайну, заявив журналистам, что Байден «сказал это кому-то в толпе».

Однако остальной смысл, если он был – про королеву, – никто не объяснил. Мейнстримовская американская пресса, проявляя деликатность, не сильно педалирует этот инцидент. Это и понятно. Когнитивные способности Байдена давно вызывают вопросы. А если раскручивать ситуацию, то непременно придёшь к выводу о необходимости отстранения Байдена от должности по состоянию здоровья. А как это сделать, если Байден уже заявил о своём желании переизбраться на второй срок? На него пока делает ставку вся «прогрессивная Америка».

На больных не обижаются

Первым, кто поставил ребром вопрос об умственных возможностях «спящего Джо», был Дональд Трамп, для которого «старческие причуды» Байдена были козырной картой. Странности поведения действующего президента США были очевидны, поскольку он не пациент дома престарелых, а главная фигура на публичных собраниях с собой любимым в главной роли. Став главой государства, Байден со всей очевидностью показал, что не способен выполнять роль президента по состоянию своего психического здоровья.

Несуразное поведение и откровенная чушь в его заявлениях уже даже никого не удивляют. Разные люди в преклонном возрасте по-разному сохраняют свои когнитивные способности. Например, столетний Генри Киссинджер демонстрирует абсолютно светлый ум и, по сути, является фронтменом «глубинного государства», о чём говорят его последние многочасовые видеоинтервью журналу The Economist и агентству Bloomberg, приуроченные к его юбилею.

Байден – противоположный случай. «Избрание» его президентом, нелепые выходки и странности поведения, характерные для лиц, пребывающих в старческом маразме, заставляют задуматься, что он совершенно несамостоятелен как высшее должностное лицо США. Было бы даже вернее сказать, что вся история с избранием Байдена на пост президента и его регулярное появление на публике похожи на откровенную демонстрацию существования американского «глубинного государства» (The Deep State), которое реально руководит Соединёнными Штатами и пытается руководить всем миром. Такое впечатление, что «глубинное государство» сознательно выходит из тени и говорит: «Вот я. Не сомневайтесь в моём существовании и подчиняйтесь мне. Вы бессильны, а я – власть».

The Deep State

Вопрос, существует ли в США некая скрытая власть, которая реально рулит страной и в руках которой находятся бразды правления и самим президентом, и Конгрессом, был предметом общественной дискуссии в Штатах в 70–80-х годах прошлого века. Напомним, что результатом этой дискуссии стала вышедшая в 1980 году и популярная до сих пор книга американских политологов Леонарда Силка и Марка Силка «Американский истеблишмент» (Leonard Silk,‎ Mark Silk – American Establishment), в которой авторы, отец и сын, попытались приоткрыть завесу тайны принятия государственных решений в США.

Они назвали пять крупнейших «институций» американского истеблишмента, который руководит Америкой. Это Гарвардский университет, газета The New York Times, Фонд Форда, «мозговой» центр «Брукингский институт» и Совет по международным отношениям – частная структура, которая оказывает определяющее влияние на внешнюю политику США. Этот Совет, кстати, имеет тесные связи с Трёхсторонней комиссией, которая объединяет крупнейших банкиров и предпринимателей, ведущих политиков стран Запада и ставит своей целью «поиск решения мировых проблем». В него входят владельцы всех крупнейших ТНК и «хозяева денег» – руководители банков, входящих в Федеральную резервную систему США.

Со времени издания книги «Американский истеблишмент» прошло уже более 40 лет. К нашим дням факты из этой книги дополнились новыми деталями. И вышеперечисленными учреждениями круг заинтересованных во влиянии на внутреннюю и внешнюю политику США отнюдь не ограничивается. В наши дни «в глубокой тени» процветают Фонд Сороса «Открытое общество»*, Фонд Билла и Мелинды Гейтс, Фонд Рокфеллера и другие «благотворительные» конторы, которые не только оказывают решающее влияние на внутреннюю и внешнюю политику США, но и претендуют на глобальное влияние.

Площадками реализации глобального влияния «глубинного государства» являются Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе и Бильдербергский клуб, который недавно провёл в Лиссабоне своё ежегодное, 69-е заседание. Этот клуб называют по-разному – и «мировым правительством», и «мировой закулисой», и «масонской ложей». А главным спикером на заседании в Лиссабоне, по некоторым данным, был уже упомянутый Киссинджер.

Не надо себя обманывать, полагая, что ВЭФ и Бильдербергский клуб являются площадками для демократического обмена мнениями всех туда приглашённых. Это «школа передового опыта», в которой «хозяева жизни» в прямом смысле дают указания и инструкции тем, кто выполняет роль слушателей и эмиссаров. Это руководители и министры национальных правительств, директоры национальных банков и прочие, перед которыми ставится задача воплотить данные им «ценные указания» в своих странах.

Все эти организации – эманации одной и той же силы, одной и той же группы богатейших людей планеты, которые ещё до недавнего времени своё организованное продвижение к тотальной глобальной власти пытались представить «теорией заговора». Но никакой теории нет. Есть просто заговор мировой финансово-промышленной элиты с целью установления её тотального господства ради собственного блага.

Новая религия Запада

Важнейшая сторона деятельности «глубинного государства» заключается в том, что оно стремится не только к глобальному финансовому доминированию, рассматривая деньги как основной рычаг влияния на людей и страны. Оно провоцирует также «пандемии» и голод в мировом масштабе, опираясь на страх болезни и смерти, естественным образом присущий людям.

Для этого была организована «пандемия» коронавируса. Для этого в мировое информационное поле вброшен тезис о «глобальном потеплении», якобы грозящем человечеству. Независимые западные СМИ пишут, что глобалистская элита поклоняется новой религии, которая называется «климатической повесткой». Под предлогом сохранения климата в нынешних параметрах населению планеты прививается идея о необходимости отказаться от животноводства, результатом развития которого якобы является выброс парниковых газов, и переключиться на поедание насекомых как заменителя белка.

Звеньями этой цепи являются и так называемая зелёная энергетика, и отказ от углеводородных энергоносителей. Результатом этого глобального социального эксперимента могут быть мировой голод и мировой энергетический кризис, которые, если они случатся, станут уникальным инструментом манипуляции людьми.

Другой составной частью «новой религии» глобалистов является внедрение в сознание людей так называемой гендерной идеологии, ставящей природные мужской и женский пол в один ряд с десятками сумасбродных «гендеров». В США и всех странах коллективного Запада детям прививается содомия как норма, в школах ведётся пропаганда смены пола. Буквально на днях президент Байден назвал «уродливыми и истеричными» тех американцев, которые «защищают своих детей от трансгендерности».

Пропаганда всех и всяческих половых извращений среди детей – это попытка изменить природную, данную Богом человеческую матрицу, создать из следующего поколения людей безвольную, дезориентированную низменными страстями биомассу, которой легко управлять и которая любой бред примет за правду. Половые извращения стали флагом «глубинного государства».

Американские системные СМИ прилагают массу усилий для того, чтобы скрыть тлеющий подспудно скандал, связанный с причастностью американской элиты к педофилии. Независимые сетевые издания США пишут, что американская политическая и голливудская «элита» представляет собой большую «секту педофилов», которая практикует сатанинские ритуалы с жертвоприношениями детей.

Меняем лошадь на переправе

Американский истеблишмент мечется сегодня в поисках нового кандидата на пост президента США, поскольку Байден неуправляем ввиду своей деменции. А управляемость – главный критерий, который «глубинное государство» предъявляет к своему кандидату. Эта суета проявляется в том, как в информационное поле вбрасывается информация то об одном, то о другом вероятном кандидате в президенты от Демпартии.

Только что появилось сообщение, что опрос, проведённый журналом The Economist и YouGov, показал, что заявивший о своём намерении баллотироваться Роберт Кеннеди-младший якобы «вытесняет с пьедестала 80-летнего Байдена».

Этот последний опрос шокировал политический класс в Вашингтоне. Кеннеди положительно оценивают 49% опрошенных, а Байдена – только 45%,

– говорится в аннотации к социологическому исследованию.

Кроме того, в последние недели в информационном поле резко активизировался губернатор Калифорнии и громкий защитник половых извращенцев Гэвин Ньюсом, про которого в стане Демпартии говорили, что он станет кандидатом от демократов на выборах в 2028 году. Видимо, «глубинное государство» актуализирует свои планы с поправкой на обстоятельства. А то ведь Байден в следующий раз и какого-нибудь короля вспомнит.

Кстати…

И всё же почему Байден помянул королеву – видимо, британскую? Уж не потому ли, что его угасающее сознание вырвало из своих глубин воспоминание о заседаниях некоей масонской ложи, члены которой восклицают: «Боже, храни королеву»? Так наверняка говорят «братья» Великой ложи Англии, которая является управляющей для большинства масонов в Англии, Уэльсе и Содружестве Наций.

Эта ложа ведёт свою историю с 1717 года и считается старейшей в мире наряду с Великой ложей Шотландии и Великой ложей Ирландии. Великим магистром Великой ложи Англии с 1967 года является принц Эдвард, герцог Кентский, двоюродный брат покойной королевы Елизаветы II. Трудно представить, чтобы он в масонских ритуалах не использовал сакраментальную фразу: «Боже, храни королеву».

Может, и Байден там бывал? Вот и вспомнилось ему. А в Коннектикуте про «мужика» он уже от себя добавил…

_______________________________________________________

*Фонд Сороса «Открытое общество» признан нежелательной организацией в России

ИГОРЬ ПШЕНИЧНИКОВ