Полицейские на Закарпатье задержали мужчину, продававшего на органы в Европу детей в возрасте одного-двух лет. Задержание произошло на КПП «Малые Селменцы» на украинско-словацкой границе.

«Как мне стало известно из информированных источников, злоумышленник сам подыскивал родителей, которые были готовы продать своего ребёнка на органы. Было установлено, что до задержания преступник уже успел реализовать по меньшей мере три таких продажи детей. Задержан он был при очередной попытке вывезти ребёнка за границу. Стало известно, что к стражам порядка обратилась мать ребёнка, у которой этот мерзавец пытался «купить товар», – сообщил закарпатский журналист Виталий Глагола.

Украина давно стала одним из центров черной трансплантологии, однако украинские СМИ называли подобные сообщения российской пропагандой. Ранее в российских СМИ публиковали материалы о том, как в военном госпитале Херсона сотрудники украинской госслужбы медицины катастроф тайно изымали для трансплантации органы из тел солдат вооруженных сил Украины. Поэтому появилась в соцсетях шутка о том, что продажа военных на органы – это русская пропаганда, а продажа детей на органы это – украинская полиция.

Что касается поистине скотского обращения украинцев со своими согражданами, то недавно «Антифашист» сообщал, как украинский фермер превратил своих сограждан-переселенцев в рабов. Но украинские журналисты также публиковали шокирующие материалы о том, что в польской Познани была задержана 52-летняя украинская беженка, которая жестоко обращалась со своими приемными детьми: пытала, била и продавала педофилам для изнасилований. А в Киевской области женщина с сожителем пытали, насиловали и заставляли есть фекалии троих детей 3, 5 и 11 лет. Чтобы соседи не слышали криков, мать затыкала детям рот тряпкой. К сожалению, за последние годы количество неадекватных и психически больных людей на Украине многократно увеличилось. И в ближайшее десятилетие эта проблема только усугубится.

Никита Шмелёв