Вторая волна ночных атак противника на Запорожском направлении отбита. Нанесены удары ВКС — Умань, Днепропетровск, Новоград-Волынский. Часть эшелона развития успеха противником выведена в ППД. Потери доходят до сони единиц техники, увы значительную часть они отремонтируют, и до 3 тысяч личного состава. Скажем так наступ, в виде мясных штурмов, у украинцев не задался. Мягко говоря. Разве целью было доказать что французские колесные танки — отстой, что Леопард берут противотанковые мины и ПТУР, что М 113 легко выходят из строя, а копеечный Ланцет легко поражает дорогую импортную ЗРК. И возникает вопрос — что дальше?

А дальше вариантов несколько, и все они вполне логичны. Самый первый из них — потери для врага не критичные, они могут продолжать атаковать дальше, расшатывая оборону на разных участках. Дешевого хлама им привезли тысячи единиц, хероев ловят просто конвейерным способом, и потеря даже сотни легких ББМ и еще пары тысяч мобиков для них вполне допустима. Кто уцелеет тот прорвет. Этакий свинорез со стороны Киева. И вариант этот последовательно реализуют. Просто убедившись что «орки с болот» убегать не будут. Почему то. Хотя Залужные и Сырские обещали

Второй вариант — таранный удар. В одном месте и изо всех сил. Вариант интересный, они по трупам могут себе позволить пройти, но опасный. Опасный потому как армейцы все таки даже на Украине хотят жить. И возможны эксцессы. Плюс жечь технику придется просто оптом. А это уже для Запада не хорошо, все эти фото и видео с железом белого человека, которое жгут туземцы, уже удар по НАТО, а если такого станет много…

Третий вариант — переговоры, пауза, подвоз нового оружия, а потом наш политик разводящий руками со словами «Надули. И даже не позвонили». Но придется быть ОЧЕНЬ убедительными. Наивность в МСК подупала. Сильно. Партнёры оказались далеко не партнерами. Что осознали многие.

Четвертый — переход к обороне. Но опять же, оружие дадено, деньги уплочены, и выходит:

«…баланец подвели, фитанец выдали, в лоро и ностро записали, а денежки-то тю-тю, плакали-с!»

так что толкать их вперед будут со страшной силой. Просто дабы показать преимущество Запада.

У нас с вариантами совсем туго — для наступления нужна мобилизация, для переговоров — партнер. А оборона и так есть. В итоге же получаем — удары противника продолжатся. В надежде продавить рано или поздно в одном из направлений. Наступление будет долгим и тяжелым. И для них и для нас. И если наш тыл обеспечит армию пополнениями, оружием и поддержкой с воздуха — мы устоим. Без вариантов. Люди у нас золото. Но ему нужна оправа с оружия. И снабжения. И технологий. И народной поддержки. А вот шапкозакидательства не нужно. Вобще. Только трезвое понимание вещей

Источник