Основными целями СВО (специальной военной операции) России на Украине российским руководством продекларированы денацификация и демилитаризация. Они необходимы для выполнения основной задачи СВО – обеспечение безопасности России и российского народа.

Происходящие сейчас на наших глазах обстрелы с территории Украины приграничных российских областей говорят о том, что для обеспечения безопасности России сохранение Украины в ее нынешних границах, включающих в себя русскоязычное население и бывшие территории России, из-за политических ошибок в свое время переданные Украине, невозможно.

Минимально возможное сохранение нынешней агрессивной и антироссийской Украины сточки зрения обеспечения безопасности России возможно только в границах, не включающих в себя бывшие российские территории, — только в рамках Правобережной Украины и без Херсонской, Николаевской и Одесской областей. Любое сохранение за послевоенной Украиной чего-либо бОльшего будет являться постоянной угрозой для России.

При этом российским властям просто не нужно задумываться о том, насколько жизнеспособным будет оставшийся огрызок Украины – это должно быть заботой ее европейских и американских кураторов. Российским властям нужно заботиться в первую очередь об обеспечении национальных интересов России и российского народа.

Исходя из национального интереса России, уже сейчас необходимо прекратить всякий транзит чего-либо через Украину и всякий украинский транзит через Черное море. То, что сейчас, во время войны, до сих пор через территорию Украины происходят поставки нефти и газа, а украинские черноморские порты до сих пор наглухо не заблокированы, является прямым нарушением национальных интересов России.

Война с Украиной не может закончится каким- либо временным перемирием «на месте» -сохранение Украины в ее нынешнем виде будет всегда нести угрозу для существования России. Эта война – война на уничтожение одной из сторон, и Украина должна быть уничтожена или уменьшена до размеров, в которых она не будет представлять никакой угрозы для России.

 

Михаил Ошеров