ФОТО: PHOTELLING IMAGES/SHUTTERSTOCK.COM

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уже не скрывает того, что полностью находится под контролем глобалистской элиты. Под предлогом борьбы с опасностью будущих пандемий она пытается превратить ВОЗ в наднациональный мировой правящий орган, чьи полномочия превысят суверенитет всех стран мира. Среди тех, кто оплачивает «банкет», – фонд Рокфеллера, который этого и не скрывает.

Пандемия и потепление – всё в одну кучу

Фонд Рокфеллера и Всемирная организация здравоохранения открыто объявили о своем партнёрстве и о том, что Фонд Рокфеллера инвестирует миллионы долларов в усилия ВОЗ по «расширению глобальной готовности к пандемии в эпоху изменения климата». На полях только что завершившейся в Женеве 76-й Всемирной ассамблеи здравоохранения (высший орган ВОЗ) Фонд Рокфеллера и ВОЗ объявили о «новом партнёрстве для укрепления Центра ВОЗ для сбора информации о пандемиях и эпидемиях». В рамках «сотрудничества» Фонд Рокфеллера обязуется инвестировать 5 млн долларов в деятельность «партнёров, работающих с ВОЗ, для развития глобальных сетей по обнаружению патогенов и укрепления потенциала готовности к пандемии, включая расширение эпиднадзора за болезнями, усугубляемыми повышением температуры и экстремальными погодными условиями».

В условиях растущих угроз, связанных с изменением климата, мы рады сотрудничать с Фондом Рокфеллера, чтобы открыть новую эру глобального сотрудничества в области сбора информации о пандемии,

– заявил Чикве Ихеквезу, помощник Генерального директора ВОЗ и глава Центра ВОЗ по сбору информации о пандемиях и эпидемиях. Из этого пассажа становится ясно, что глобалисты вводят в одну повестку дня педалируемые ими темы пандемии и изменения климата, которые используются для манипуляции страхами человечества и, соответственно, для контроля над ним.

«Осиное гнездо»

Создание Центра ВОЗ для сбора информации о пандемиях и эпидемиях ранее никак не афишировалось. Теперь же сообщено, что он был создан еще в сентябре 2021 года при поддержке правительства Германии. Он имеет представительства более чем в 150 странах, а также шесть региональных офисов со штаб-квартирой в Женеве. По сути, это сеть по сбору информации и наблюдения, которая, как отмечает американский портал The People`s Voice, «способствует глобальному сотрудничеству партнёров для подготовки, выявления и реагирования на риски пандемий и эпидемий». Центр будет разрабатывать «инструменты и прогностические модели для анализа рисков, а также для мониторинга мер по борьбе с болезнями и инфодемией».

На самом деле эта мониторинговая сеть напоминает шпионскую, учитывая то, что готовящееся в рамках ВОЗ глобальное Соглашение о пандемии, которое должно быть подписано всеми 194 странами – членами организации в мае 2024 года, предполагает наделить ВОЗ новыми полномочиями по нарушению конституционных прав граждан в случае «чрезвычайной ситуации в области здравоохранения» и, как теперь уже ясно, ради «борьбы с изменением климата». Соглашение о пандемии установит никем не избираемый глобальный режим, который отменит государственные законы отдельных стран «глобальными медицинскими протоколами», если ВОЗ сочтёт нужным объявить чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения. Но учитывая, что ВОЗ де-факто финансируется глобалистскими структурами, то ясно, что решение о таких мерах будет принимать не руководство ВОЗ, а эти структуры. В проекте Соглашения о пандемии речь идёт о том, что для борьбы с будущими пандемиями необходим единый руководящий орган в рамках ВОЗ, определение которого в проекте документа выглядит пока обтекаемо. Ясно только, что он будет иметь наднациональные полномочия.

Снова вакцинация?

Обращает на себя внимание тот факт, что ВОЗ, хотя и «отменила» пандемию коронавируса, постоянно продолжает говорить об опасности «грядущих пандемий». Ведь именно основываясь на «понимании опасности будущих пандемий» и идёт подготовка глобального Соглашения о пандемии. Составной частью этого Соглашения станут новые Международные медико-санитарные правила (ММСП), разработка которых активно шла в преддверии нынешней Всемирной ассамблеи здравоохранения. Новая редакция ММСП готовится якобы для эффективного ответа на те «вызовы», которые выдвинула пандемия коронавируса.

Кроме того, руководство ВОЗ настаивает на продолжении вакцинации от COVID-19. И это несмотря на то, что достоянием гласности стало то, что заказчиком производства вакцин было Министерство обороны США, которое, по мнению независимых экспертов, сознательно проводило на Западе кампанию причинения вреда здоровью людей через применение этих сомнительных, не прошедших должных клинических испытаний препаратов.

По итогам состоявшегося в нале мая 15-го заседания Комитета ВОЗ по внесению поправок в ММСП были распространены «временные рекомендации, выпущенные генеральным директором ВОЗ для всех государств-участников».

ТЕДРОС АДАМ ГЕБРЕЙЕСУС, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (ВОЗ), ВЫСТУПАЕТ НА ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ 76-Й ВСЕМИРНОЙ АССАМБЛЕИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ЖЕНЕВЕ, ШВЕЙЦАРИЯ, 21 МАЯ 2023 Г. ФОТО:  LIAN YI/GLOBALLOOKPRESS

Среди прочего руководитель ВОЗ рекомендует «интегрировать вакцинопрофилактику COVID-19 в календари профилактических прививок на всех этапах жизни». По заявлению Гебреисуса, «государствам-участникам следует и далее расширять охват вакцинацией против COVID-19 всех лиц, входящих в высокоприоритетные группы населения, с помощью рекомендованных ВОЗ вакцин и продолжать активно решать вопросы, связанные с формированием положительного отношения к вакцинам и спроса на них у населения». Речь идет о вакцинах известных фармацевтических фирм. А к бигфарме прямое отношение имеет клан Рокфеллеров.

Что такое инфодемия?

В последнее время ВОЗ часто оперирует понятием «инфодемия», имея в виду «неточную или ложную информацию» о таких проблемах, как пандемия или всемирная кампания по вакцинации. ВОЗ предупреждала об «инфодемии», настаивая на том, чтобы страны подвергали цензуре информационное пространство и пресекали «дезинформацию», к каковой ВОЗ и глобалисты относят, в частности, правду о создании вакцин против COVID-19 и многочисленных побочных эффектах их применения, а также разъяснение скрываемой сути глобального соглашения о пандемии.

Об этом, в частности, говорил и сам директор ВОЗ Тедрос Гебреисус на последнем пленарном заседании нынешней Всемирной ассамблеи здравоохранения. Он пытался успокоить общественность, утверждая, что глобальное Соглашение о пандемии, которое, по его словам, «должно быть подписано через 12 месяцев», «вовсе не отменяет законы каждой страны». Из всего вытекает, что борьбой с «инфодемией», то есть с распространением правды о том, как глобалисты используют пандемию для установления своего контроля над человечеством, будет заниматься как раз оплачиваемый Фондом Рокфеллера Центр ВОЗ по сбору информации о пандемиях и эпидемиях.

«Кто девушку ужинает, тот её и танцует»

В пресс-релизе Фонда Рокфеллера отмечается, что объявление о новых совместных проектах с Всемирной организацией здравоохранения «основано на 75-летней истории сотрудничества фонда с ВОЗ, включая гранты на сумму 27 миллионов долларов за последние два десятилетия и наследие фонда, касательно поддержки глобальной готовности к пандемии и реагирования на нее». То есть Фонд Рокфеллера говорит о своей прямой причастности ко всем мероприятиям ВОЗ, связанным с пандемией, включая подготовку глобального Соглашения о пандемии. Фонд Рокфеллера сообщает, что «в октябре 2020 года он объявил об инвестициях в размере 1 млрд долларов, чтобы ускорить более инклюзивное и экологичное восстановление после пандемии COVID-19». Кого или что фонд «инклюзивно и экологично восстанавливал», не совсем ясно. Но понятно, что ВОЗ получила от Фонда Рокфеллера один миллиард долларов на эти неясные цели.

Ещё в пресс-релизе сообщается, что «в январе 2022 года Фонд Рокфеллера был принят в качестве негосударственного субъекта в официальные отношения с ВОЗ». Опять же за мутной формулировкой просматривается тесное взаимодействие ВОЗ с кланом Рокфеллера. Не ясно, для чего нужен этот цирк-шапито с объявлением «официальных отношений с ВОЗ», если и так известно, что именно Рокфеллеры 75 лет назад инициировали создание ВОЗ и что эта семья является одной из движущих сил американского «глубинного государства». Известно также, что в деятельность ВОЗ активно вмешиваются Фонд Билла и Мелинды Гейтс и фонд Джорджа Сороса «Открытое общество»*, который замечен в усилиях по исключению педерастии из списка психических расстройств в Международной классификации болезней.

Что с того?

Итак, мы наблюдаем, как глобалисты упорно и методично двигают мир к новой пандемии, к которой находящаяся под их контролем ВОЗ предлагает готовиться путём всеобщего подписания сомнительного глобального Соглашения о пандемии. С момента принятия этого документа стране, подписавшей его, будет трудно отказаться от передачи своего суверенитета в руки ВОЗ. Если представители стран-участниц подпишут это Соглашение, оно станет юридически обязательным для них, даже если они не были одобрены национальными парламентами. Россия активно участвует в работе ВОЗ. Насколько сильны наши чиновники для того, чтобы остановить происки Рокфеллеров и всей глобалистской закулисы, – большой вопрос!

*Фонд Джорджа Сороса «Открытое общество» запрещён в России.

ИГОРЬ ПШЕНИЧНИКОВ