В Сети сообщают, что Федеральная налоговая служба начала проверку в отношении российской блогерши и актрисы Насти Ивлеевой. Сообщается, что Анастасия подозревается в неуплате налогов.

ФНС сейчас рассылает требования предоставить информацию по сделкам всем контрагентам, которые в течение 2020−2022 годов заказывали услуги у компаний Ивлеевой. В первую очередь, речь идёт о рекламе. Утверждается, что письма с требованиями получили более двадцати рекламных агентств.

По словам самой блогерши, реклама в её видео стоит миллион рублей. В 2021 году Ивлеева возглавила список Forbes, став самым богатым блогером России с доходом 2,7 миллиона долларов в год.

А тем временем, тик-токер и певец Даня Милохин, ставший гражданином Казахстана в прошлом году, заявил о своем скором возвращении на российскую сцену. «Хочу порадовать своих поклонников, я возвращаюсь. Мне было грустно, скучно и неинтересно. Я пересмотрел свои взгляды на обстоятельства, понял, что в Москве мне ничего не угрожает. Планирую снова стать гражданином России — уже начал оформлять документы. У меня есть предложение из нескольких проектов, в том числе от питерского форума, где я традиционно выступаю. Ждите, скоро будем зажигать», — цитирует Милохина телеграм-канал «Империя очень зла».

Ранее под проверку подпал целый ряд известных блогеров. Первой стала чета Чекалиных: Лерчек и её мужу Артёму уже предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере — 300 млн рублей. Позже была задержана «королева марафонов» Елена Блиновская, её обвиняют в уклонении от уплаты налогов почти на миллиард рублей (также не без участия супруга). Общественники также просят проверить на схему «Лерчек — Блиновской» мужа российской певицы Нюши Игоря Сивова и фешн-блогершу Карину Нигай, которая продаёт участие в марафоне даже дороже Блиновской.

Источник