В Мариуполе ликвидация мерзкой нацистской группировки «Азов», как известно, сорвалась стараниями Абрамовича и обменом Медведучка, политическое тельце которого пытаются для чего-то реанимировать и по сей день. Додавить «Азов»* и развесить его фюреров на перекладине не дал Медведчук и стамбульское зерно. Раздолбанные в подвалах Мариуполя понты непобедимых «азовцев» в миг оказались забытыми, и теперь нацисты из «Азова*» снова убивают русских. «Они думали, что уничтожили Азов*», – пишут сегодня нацисты.

На сегодня, украинская пропаганда раскрутила «Азов»* до уровня спартанских героев Фермопил, и напрочь стёрла восьмилетние усилия России по приданию наци-движению и полку статуса нацистов, хотя антифашисты и достигли определённых успехов на уровне восприятия необандеровцев Билецкого среди политиков Европы и даже конгрессменов США.

Теперь «Азов»* реабилитирован на Западе на 100%. Его командиры греют спины в Турции, у них берут интервью таблоиды. Пленные каратели отпущены и зализывают раны, Тайра опять призывает убивать русских.

В Киеве появилась улица «Героев полка…», по стране полно мемориальных досок нацистам. На Украине выпущена серебряная монета «Воин Азовстали» номиналом $5, эмитентом которой выступило тихоокеанское государство Ниуэ. «Азовцы» стали героями комиксов, о них уже снимают художественный фильм.

Не так давно, глава министерства цифровой интеграции Украины Михаил Фёдоров сообщил, что после его переговоров с президентом по глобальной политике компании Meta Ником Клеггом, «полк «Азов» больше не соответствует критериям опасной организации в Facebook, Instagram». Нацистам разрешено иметь учетные записи на платформах Meta, сотни их аккаунтов разблокированы.

Эсэсовско-азовский «вольфсангель» на шевроне полка теперь официально зарегистрирован в Украинском институте интеллектуальной собственности как «знак для товаров и услуг», и фашистская руна радует нынче даже израильтян, ведь в страну зачастили делегации нацистов. «Азовцев» с распростёртыми объятиями встречают в Британии, Канаде, Польше, Израиле, Литве и Латвии.

Британская газета Daily Mail с восторгом пишет про некроакции «Азова»*, мол, проходят они «в традициях викингов».

Сейчас свидетельствами очевидцев и фактами кровавых преступлений, признаниями самих «азовцев» в их совершении смахнуть с нацистов героический пафос и доказать их бесчеловечность уже невозможно. А значит, «Азов»* необходимо просто уничтожить. Смешать его с кирпичной пылью привычных для «героев» заводских подвалов и сделать частью украинского чернозема.

Согласно официальной информации от 26 января «в феврале 2022 года из ветеранов «Азова» был создан добровольческий отряд ТрО, который был позже расширен до подразделения ССО. Сегодня это подразделение стало Третьей отдельной штурмовой бригадой в составе Сухопутных войск ВСУ».

Разумеется, в сортах дерьма разбираться не стоит, и всё же повторим: полк «Азов»* спецназа Нацгвардии во главе с майором Никитой Надточим остаётся, а штурмбригада «Азов»* – подразделение новое. Они плодятся, как тараканы.

Это подтвердил и сам фюрер Билецкий, сообщив, что бригада уже в Бахмуте и пообещав, что «зима будет жаркой». Для Билецкого, который пропал в волнах глорификации «Азова»*, ибо сидению в подвалах и окопах предпочёл киевские апартаменты и тыловые фотосессии, отправка бригады стала поводом напомнить о себе.

«Бахмутский гонор» нацистов отметили даже украинские СМИ. Правда, командир азовцев майор Максим Жорин описал ситуацию так: «Бои уже не первый день идут в окрестностях города, но последние сутки они прут максимально. Готовимся к тяжёлой обороне».

В действительности, участие бригады нациков в попытке прорыва наступательных линий русских, обернулось неприятным столкновением с артиллерийскими засадами и встречей с штурмовиками «музыкантов». И… патронатная служба «азовцев» стала собирать деньги на мобильный рефрижиратор для перевозки трупов…

«Азову» срочно понадобилась труповозка

Перевозить, как оказалось, есть кого, «вагнера» стараются. 21 января, ещё в Соледаре, они заземлили кондового нацика Юрка Коротова (позывной «Фил»), были убиты любимец публики, мастер спорта по тайскому боксу Владислав Вакуленко, оператор аэроразведки и участник евромайдана Олег Собченко, Артём Новиков из киевских ультрас.

Ликвидированные Кротов, Вакуленко, Собченко, Новиков

Ликвидированные Кротов, Вакуленко, Собченко, Новиков

Также были ликвидированы Сергей Завадский, Артем Рашевский, и парочка идейных наци из Киево-Могилянской академии – Валентин Демьяненко и Глеб Иванов.

1 февраля был убит азовец Виктор Снисаренко ( «Таха»), воевавший ещё в Мариуполе, сержант Дмытро Церахто ( «Грек») и Володымир Вялько («Славутич»), один из активистов черниговской организации «Центурия», этакого гитлерюгенда при «Азове»*. Днями отправились к Бандере младший сержант Владимир Васьковский («Сагайдак»), Александр Падалка («Винни»), Николай Сирук («Сова»).

4 февраля был убит 18-летний «азовец» Михаил Маляров, решивший отдать жизнь за белого вождя, через несколько дней нашёл свою погибель ещё один юный нацист, львовянин Константин Малецкий.

В Бахмуте также были ликвидированы командир снайперской группы старший лейтенант Игорь Линдюк («Егерь») и командир штурмовой группы 3-ей ОШБр ССО «Азов» запорожец Ванько Сирца («Кольщик»). 11 февраля пристрелили Сергея Бойко и Тараса Стахива.

Ликвидированных будет больше

Ликвидированных будет больше

Гибель этих «азовцев» документально подтверждена украинской стороной, а сколько ещё их «поплечников» лежат в кюветах или в труп-сарайчиках неопознанными? Так что Билецкому нужно думать не о сюрпризах «вагнерам», а о большом рефрижераторе.

Андрей СУХОВ