Накануне профессор НИУ ВШЭ (самый «патриотический» вуз России 😉), политтехнолог при АП и депутат Госдумы Олег Матвейчев выдал перл, который затем поддержал его коллега по «Едру» — лидер секты «свидетелей колониальной Конституции» НОД (псевдопатриотический симулякр при той же АП) – Евгений Федоров. В ожидании каких-то событий, а может, просто в качестве предупредительного залпа, они решили пройтись по риску т.н. патриотического майдана и назвали всех, кто имеет наглость критиковать власть и МО спустя год СВО – американскими шпионами.

«…нас будут выталкивать не на либеральный майдан. Либералы все дискредитировали себя, сбежали. Коммунисты сейчас тоже не выведут, и тема коррупции тоже. Сейчас единственная опасность для нашего государства – турбопатриотический майдан с лёгкой левизной и разговорами заодно и про коррупцию. Это как раз и есть способ вывести людей.

А повод может быть любой. Скажем, в очередной раз случится какой-нибудь Изюм или Балаклея, и очередная истерика, что всё, выходим на улицы, убираем какого-нибудь «вора Шойгу», и начинается эта история.

Более того, они наверняка захотят кого-то и на президентских выборах, кто будет задвигать что-то турбо-патриотическое, если будет такой кандидат. То есть, всё чисто по майданному сценарию», – заявил Матвейчев.

Видимо, депутат решил пресечь успех на ближайших выборах в заксобрания вернувшихся с СВО кандидатов – о том, что многие из них намерены побороться за власть, ранее сообщали СМИ. Но самое главное, конечно — показать свое турбоохранительство в отношении противников возможных непопулярных решений «партии переговоров», «жестов доброй воли» и «тактических перегруппировок».

К Матвейчеву подключился еще один борец с агентами Госдепа (недавно он находил их среди военкоров) – депутат Евгений Федоров.

«Мой коллега заявил, что именно турбо-патриоты будут организаторами майдана в Москве. Их главный общий признак – критика российской армии за то, что она не производит решительного наступления, или кое-где вынуждена отступать. Это то, что называется «шпионами» — эти люди вскрылись мгновенно. Думаю, что нам надо продолжить эту линию, составить их списки, чтобы общество за ними пристально наблюдало – когда их звериный оскал американских агентов проявится в действиях по свержению российской власти», — заявил Федоров.

И без вины виноватые «турбопатриоты» быстро отреагировали.

«Олег «какой-нибудь Изюм» Матвейчев, который не голосовал за вхождение в состав России республик Новороссии, и потому удачно избежал попадания в санкционные списки, выявил подполье США. Красиво.

Каждый нормальный человек скорбит о мучениках Купянска, Изюма, Лимана. Молится о них. Это будто о них сказано Спасителем: «И будете преданы и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями. И некоторых из вас умертвят». А тут вот у человека «какой-нибудь Изюм». Продолжим логическую цепочку? Какая-нибудь Аллея Ангелов в Донецке. Какой-нибудь Гостомель. Какой-нибудь Арсен Павлов. Мы поняли. Спасибо», — пишет Андрей Медведев.

Ополченец и публицист Максим Фомин (Владлен Татарский) назвал «депутатов-клоунов – угрозой русскому патриотическому движению».

«Правильно! Теперь патриотов нужно записать во враги. Отличный подход. Другими словами, все, кто желает России победы — враги. Я уверен, что эти слова — позиция данного индивида, а не политика партии. Но обратить внимание на них стоит.

Кто такие турбо-патриоты? Как отличить правильного патриота от турбированного? Чем отличается какой-нибудь Изюм от какого-нибудь Тамбова? Когда на эфиры перестанут пускать вредителей?», — задается вопросом ополченец Даниил Безсонов .

«На счет «майдана» — сильно сомневаюсь, но господа типа жулика и вора Матвейчева правильно опасаются: если они «сольют Россию» в текущей войне — то до их дорогих западных партнеров, наверное, мы не дотянемся, но уж до них-то самих — постараемся непременно… «, — ответил Игорь Стрелков.

Движение Царский Крест