Десять дней думал, выкладывать ли это интервью. Обычно, когда речь идет о дорогом моем Колобке, размещаю сразу после появления, но здесь особый случай. И наконец, решил, что нужно. Больше того, не рекомендую, а настоятельно прошу послушать. Если у кого-то нет времени на всё, пожертвуйте стартом и финишем, но от 26.35 до 45.42 — обязательно. Сами поймете, почему, и сами сделаете выводы.

А лично для меня это важно по особой причине. Кто помнит цикл «Как это было», поймет. Тогда, выложив 9 частей, я не разместил десятую, заключительную. И не размещал, отклоняя все просьбы. Потому что кто бы поверил мне, напиши я, что в 2014-м, аж до октября, именно г-н Чубайс (исходя из «Поймите же, они нас разденут!») был одним из «моторов» идеи применения силы, пытаясь даже предотвратить «минск», — кто бы мне поверил? Никто. А если бы я написал, что пара сверхвлиятельных военных,

светлая им память, в апреле 2014 попытались напрямую донести на самый верх, что «неготовность армии» (по версии г-на Шойгу) обусловлена не тем, что армия не готова, а нежеланием «экономического блока» МО РФ рвать взаимовыгодные связи своих московских партнеров с киевскими, — кем бы я выглядел? Ага. Сплетником и треплом. Вот поэтому и не появилась в моем блоге десятая часть, где связывались все узлы. А нынче об этом спокойно говорит политичнейший Колобок, — и стало быть, знать уже можно.

Источник