gazprom.ru

21:50  В ДНР привезли из Владивостока новые инвалидные коляски

В ДНР из Дальнего Востока для наших военнослужащих и гражданских активистов привезли гуманитарный груз. Разгрузка и выдача помощи проходила в донецком Дворце культуры имени Пушкина.

20:40 Представители властей и общественных организаций поздравили с 95-летием почетного гражданина Свердловска, бывшего руководителя народной киностудии «Горизонт» Ивана Мирошниченко — администрация Свердловска и Свердловского района.

20:39 Питьевая вода, буржуйки, медикаменты, а также спецсредства и многое другое для военнослужащих 1 Донецкого армейского корпуса прибыли в Донецк, и вскоре будут отправлены на фронт на нужды защитников России.

19:40 «Промсвязьбанк» приобрел бывшие Центробанки ДНР и ЛНР.

«Промсвязьбанк» завершил покупку банков «ПСБ Донецк» и «ПСБ Луганск», принадлежащие Донецкой и Луганской Народным Республикам. Благодаря их приобретению сеть обслуживания ПСБ-банка в этих регионах вырастет почти вдвое, что, в свою очередь, сделает более доступным получение банковских услуг местными жителями.

Как отметил в своем телеграм-канале врио Главы ДНР Денис Пушилин, сейчас у «Промсвязьбанка» в Республике открыты 84 отделения в 25 населенных пунктах.

19:02 Народный Фронт доставил гуманитарный груз защитникам Донецка.

Сегодня очередному подразделению 1 Донецкого армейского корпуса Народный Фронт доставил теплые вещи, спальные мешки, карематы, шапки и бафы. Помощь нашим защитникам будет оказываться столько, сколько нужно — говорят волонтеры Народного Фронта.

18:44 Добровольцы ВСКС помогают исполнять желания детей. Студенты-спасатели погрузили почти 300 подарков на базе ЦСО ВСКС в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний».

Машина направлена в Ростов-на-Дону. Позже добровольцы ВСКС развезут подарки детям в Донецкую Народную Республику, Луганскую Народную Республику, Херсонскую и Запорожскую области.

18:15 Министерство финансов РФ рассчитывает, что первые ипотечные и потребительские кредиты в ЛНР станут доступны уже летом — заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.

17:35 Очередной гуманитарный конвой прибыл в ДНР.

Питьевая вода, буржуйки, медикаменты, а также спецсредства и многое другое для военнослужащих 1 Донецкого армейского корпуса прибыли в Донецк, и вскоре будут отправлены на фронт на нужды защитников России.

16:47 Министр по делам ЧС и ГО ДНР Алексей Кострубицкий вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам подчиненных подразделений.

Медали, почетные грамоты и благодарности получили 99 спасателей.

«Мы порой оказываемся в таких трудных местах, где несем такие же риски, как и ребята на передовой. Я благодарен вам за вашу работу. Для себя вы должны понимать, что мы и только мы можем оказать помощь людям там, где другие эту помощь не окажут. Спасибо вам», — отметил Алексей Кострубицкий.

16:14 «Промсвязьбанк» (ПСБ) открыл на территории ЛНР 77 отделений, сообщил председатель банка Петр Фрадков.

15:50 Государственное унитарное предприятие ЛНР «Луганскгаз» восстановило подачу газа первым абонентам в Золотом, где газоснабжение длительное время отсутствовало в результате боевых действий. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

15:18 Почти 12 тыс. человек в 2022 год прошли лечение в Луганском республиканском клиническом онкологическом диспансере.

14:54 Уполномоченный по права человека в ЛНР Виктория Сердюкова, руководитель Министерства образования и науки (МОН) ЛНР Иван Кусов и его заместитель Александр Савчук, а также депутат Народного Совета Республики Анна Мосина доставили гуманитарную помощь в школы Марковского района.

14:45 Министерство здравоохранения РФ до 1 апреля завершит формирование программы развития медицины в новых субъектах Российской Федерации. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на торжественном заседании, посвященном подведению итогов реализации информационно-просветительского проекта «Онкопатруль».

14:20 В ДНР приняли закон о развитии малого и среднего предпринимательства.

Впервые за 8 лет в ДНР приняли закон о развитии малого и среднего предпринимательства, который повышает роль МСП в социально-экономической политике, формировании конкурентной среды и привлечении инвестиций в экономику, сообщил премьер-министр республики Виталий Хоценко.

«Принятый документ становится своеобразным фундаментом и платформой для дальнейшего развития предпринимательской среды в регионе. На его основе будут формироваться гарантийные фонды, фонды привлечения инвестиций, микрофинансовые организации, индустриальные парки, лизинговые компании и иные структуры, способствующие развитию предпринимательства», — сказал он.

13:37 Депутат Государственной Думы Антон Гетта доставил гуманитарную помощь в Первомайск. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

13:20 Более 50 тысяч жителей Херсонской области обратились за получением жилищного сертификата. На сегодняшний день документы на получение единовременной выплаты подали почти 55,5 тысяч граждан. Об этом сообщил председатель правительства региона Андрей Алексеенко.

12:40 До конца февраля в Мариуполе заменят более 100 силовых трансформаторов

Новое оборудование соответствует всем современным нормам, что позволит усилить надежность энергоснабжения потребителей. Старые же, после ревизии и ремонта, будут использоваться в качестве обменного фонда — для оперативного восстановления энергоснабжения в случае повреждения работающих трансформаторов.

12:10 Представители Народного Фронта доставили гуманитарный груз для мобилизованных военнослужащих ВС РФ.

11:33 Власти Херсонской области запустили первые мобильные социальные офисы, принимающие заявления на выплаты и жилищные сертификаты от жителей 15-километровой зоны от линии боевого соприкосновения, сообщила и. о. министра труда и социальной политики региона Алла Бархатнова.

10:46 В больницах ЛДНР начали работу 200 волонтеров Молодой Гвардии Единой России.

Они будут помогать врачам и пациентам больницы имени Калинина в Донецке, а также в госпиталях, где проходят лечение военнослужащие — в Луганске, Лисичанске и Горловке. Волонтеры работают в приемных отделениях, стерилизуют медицинское оборудование для операций и ухаживают за больными в палатах.

«Многие ребята являются студентами медицинских вузов, имеют опыт работы в наших волонтерских центрах Мариуполя и Мелитополя. А главное — хотят внести свой вклад в общее дело. Расширяем географию нашей работы в этом жизненно важном направлении и при необходимости оперативно увеличим количество волонтеров. В наших рядах очень много желающих помогать», — отметил председатель МГЕР Антон Демидов.

09:55 Крым и Херсонская область становятся ближе – между регионами теперь будут постоянно курсировать большие комфортабельные автобусы.

В видео – подробно о ценах на билеты, пунктах отправки, остановках и местах прибытия.

09:20 Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Игорь Рябушкин вручил медаль «За заслуги» II степени турецкому журналисту Окаю Депрему за многолетнее освещение событий в Донбассе, сообщили в общественной организации.

ЛИЦ

09:08 Более шести тысяч жилищных сертификатов выдали в Крыму жителям новых субъектов России. Такую цифру назвал министр жилищной политики и государственного строительного надзора республики Никита Тарасов, сообщает пресс-служба крымского правительства.

По словам министра, всего республика приняла восемь тысяч заявлений от граждан, прибывающих из новых регионов страны. Шесть тысяч из них уже одобрены.

«Человек может им воспользоваться как в Крыму, так и на территории других субъектов России», – уточнили в правительстве.

08:55 Сергей Кириенко поставил задачу постоянно контролировать цены в Запорожской и Херсонской областях.

Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко при участии представителей Минпромторга РФ провел совещание с руководством и предпринимателями Запорожской и Херсонской областей. Рассматривались вопросы социально-экономического развития регионов.

Особое внимание уделили вопросам регулярного контроля над ценообразованием на все виды товаров, а также необходимости поддержки региональных предприятий. Сергей Кириенко подчеркнул, что руководство Запорожской и Херсонской областей должны контролировать цены в областях на регулярной основе.

Источник