9111.ru

21:05 Рамзан Кадыров продемонстрировал уничтожение бронетранспортёра МТ-ЛБ в районе населённого пункта Весёлое и назвал это репетицией перед прибытием в ВСУ «Леопардов» и «Абрамсов».

«Натовская техника горит очень красиво. Репетиция прошла без заминок. Наши бесстрашные воины успешно набивают руку. Они в ожидании новых мишеней в виде выцыганенной Зеленским техники у своих закордонных хозяев. На каждый «Абрамс» и «Леопард» найдётся свой российский «Корнет». Выглядеть это будет точно так же, как и на этих кадрах, только дороже по финансам для Запада».

21:04 Жителей Славянска призывают эвакуироваться из-за приближения линии фронта. Об этом заявил мэр города Вадим Лях.

19:50 Направление Кременная-Сватово, 18 января 2023 года. Работает расчет российский артиллерии. Противотанковый ракетный комплекс «КОРНЕТ» остановил подвоз противником личного состава и боеприпасов .

19:11 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 3 февраля поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

г. Донецк (Кировский район):- ул. Слепнева, 15 — частный жилой дом.

18:44 Вечерняя сводка Штаба территориальной обороны ДНР на 3 февраля 2023 года.

18:21 ВСУ нанесли ракетный удар по н.п. Булавиновка с применением РСЗО HIMARS

18:13 ВСУ нанесли удар по населенному пункту Турийск в Херсонской области. В результате обстрела повреждения получили частные домовладения. Пострадавших и раненных в результате обстрела нет. Многие жители города давно покинули свои дома.

17:37 Боевики киевского режима обстреляли Новую Каховку — под ударом оказался гаражный кооператив.

В 16:10 боевики ВСУ выпустили 8 снарядов из ствольной артиллерии по Новой Каховке — в результате обстрела повреждены частные гаражи в кооперативе «Южный», сообщили в экстренных службах. Отметим, что военных в данном кооперативе не было. Информация о жертвах среди гражданского населения уточняется.

17:20 Украинские войска в 16.30 обстреляли Кировский район Донецка, выпустив четыре снаряда калибром 155 миллиметров, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

16:40 Украинские войска обстреляли Кировский район Донецка, выпустив три снаряда калибром 155 миллиметров, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

16:20 Реактивная артиллерия работает по ВСУ у Кременной.

В ЛНР продолжаются ожесточенные бои. Самым напряженным участком фронта является район Сватово – Кременная, где противник не оставляет попыток атаковать позиции российских войск. Однако все попытки наступления на Кременную оканчиваются неудачно, благодаря тому, что артиллеристы активно наносят удары по позициям украинских боевиков.

«Чаще работаем по внеплановым целям, которые разведка даёт или наше подразделение. Несколько дней назад была активность, но наши подразделения отработали хорошо, и эта активность быстро закончилась» — рассказал нашему корреспонденту боец с позывным «Серый».

Как отмечается, расчеты РСЗО БМ-21 «Град» 488-го мотострелкового полка Западного военного округа ВС РФ в районе Кременной регулярно наносят удары по скоплению техники и личного состава противника.

15:49 Киевские силовики минувшей ночью обстреляли село Булавиновка Новопсковского района из РСЗО HIMARS, выпустив по населенному пункту 4 ракеты типа M31 GMLRS. В результате обстрела повреждена школа, Дом культуры, отделение почтовой связи, а также 10 жилых домов, сообщили в представительстве ЛНР в СЦКК.

15:35 за 3 февраля поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

н.п. Гольмовский: — поселок обесточен.

15:10 Террористический обстрел центрального рынка Горловки.

Украинские нацисты продолжают наносить удары по крупным городам Донецкой Народной Республики. В результате ночного массированного артиллерийского обстрела Горловки пострадал центральный рынок, большая часть торговых рядов была полностью разрушена.

14:54 Жители Бахмута (Артемовска) все чаще отказываются от эвакуации на подконтрольную территорию преступного киевского режима

14:40 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 3 февраля поступила информация о жертвах среди гражданских лиц в городах Республики:

г. Донецк (Петровский район): — по ул. Родионова, 2 пострадала женщина 1962 г.р.

14:21 Украинские боевики открыли огонь по Центрально-Городскому району Горловки. Разрывы вражеских снарядов фиксируются в непосредственной близости от водохранилища и бывшей трикотажной фабрики.

14:20 Уничтожение вражеского БМП на линии боевого соприкосновения на Донецком направлении.

13:43 Российские танкисты разбирают позиции пехоты противника на Сватовском направлении.

13:31 Ясиноватая под огнем украинских боевиков.

Украинские националисты продолжают вести обстрелы по прифронтовому городу Ясиноватая. Повреждения получили здания поликлиники и администрации города, повреждены остекления и фасад здания. К счастью никто не пострадал.

13:15 Последствия попадания украинского снаряда в квартиру жилого многоэтажного дома в городе Голая Пристань Херсонской области.

13:05 Кадры с места подрыва автомобиля в Энергодаре, где погиб один человек. На месте работают следователи.

12:40 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 3 февраля поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

г. Донецк (Петровский район):

— ул. Петровского, 258 — прямое попадание в многоквартирный жилой дом;

— ул. Родионова, 2 — прямое попадание в многоквартирный жилой дом.

12:20 Репортаж Народной милиции ДНР с Соледарского направления.

Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжает штурм украинских укреплений на север от г. Соледар. В данный момент в самом городе и в радиусе 7 километров вокруг не осталось ни одного живого украинского боевика.

11:59 В Таврийске из-за прицельного минометного обстрела прекращена выдача пенсий — администрация Новокаховского городского округа.

Таврийск в настоящее время находится под плотным обстрелом боевиков ВСУ. Прицельный огонь ведется по району, где проходила выдача выплат пенсионерам. Из-за угрозы жизням десятков мирных жителей, выдача пенсий была приостановлена, а люди спешно покинули опасный район.

11:55 Последствия утреннего обстрела Петровского района Донецка.

11:45 Сообщается, что вчера днем в районе н.п. Ингулец (Херсонская область) был нанесен артиллерийский удар, в результате которого, была уничтожена «Акация» — 152-мм самоходная гаубица ВСУ, 3 – военнослужащих ВСУ утилизированы; 1 — получил тяжелые ранения

11:34 Украинские войска обстреляли районы Донецка, выпустив шесть снарядов калибром 155 миллиметров, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

11:01 Сегодня ночью был нанесен артиллерийский удар по расположению одного из подразделений 73 морского центра спецопераций ВСУ в н.п. Очакове (Николаевская область), в результате которого: 25 нацистов — уничтожено; 15 — было ранено, 4 ед. автомобильной техники — выведены из строя.

11:00 Следователи СК РФ осмотрели здание администрации г. Ясиноватая ДНР, которая была обстреляна ВСУ с применением артиллерии натовского образца. В момент обстрела в здании администрации находился мэр города. В результате обстрела поврежден фасад здания администрации, выбиты окна, а также кабинеты посечены осколками от натовского снаряда.

10:54 Дневная сводка Штаба территориальной обороны ДНР на 3 февраля 2023 года.

10:48 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 3 февраля поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

н.п. Александровка: обесточено 20 трансформаторных подстанций. Без энергоснабжения 2000 абонентов.

10:05 В результате теракта в Энергодаре погиб сотрудник территориального органа внутренних дел.

ГУВД по Запорожской области установило, что из-за взрыва автомобиля в Энергодаре погиб сотрудник внутренних дел. На месте работают следователи, выясняются обстоятельства произошедшего.

09:50 ВСУ продолжают обстреливать гражданскую инфраструктуру Херсонской области — экстренные службы.

ВСУ накануне в очередной раз обстреливали гражданскую инфраструктуру в Херсонской области, сообщили в экстренных службах. Накануне под огонь боевиков попали Казачьи Лагеря, Корсунка и Песчановка, а также Новая Каховка, Днепряны и Голая Пристань. Суммарно было выпущено 56 снарядов.

Кроме того, обстрелы не закончились и ночью — под огонь попали Новая Каховка, Алешки, Горностаевка, Каиры и Любимовка. Суммарно по ним было выпущено 36 снарядов. Жертвы среди гражданского населения и разрушения инфраструктуры уточняются.

09:36 Информация по обстрелам Горловки по состоянию на 08:00 03.02.2023 г.

09:28 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 3 февраля поступила информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

г. Донецк (Петровский район): — ул. Вятская, 13 – частный жилой дом, сгорел полностью.

н.п. Горловка (Центрально-городской район):

— зафиксированы повреждения инфраструктуры центрального рынка; также повреждены торговые ряды;

— зафиксированы повреждения здания торгового дома «Донбасс»;

— ул. Дзержинского, 10/2 – прямое попадание в частное домостроение;

— зафиксировано прямое попадание в магазин по ул. Первомайской;

— ул. Первомайская – зафиксированы повреждения линии наружного освещения; также повреждена контактная сеть троллейбуса и перебиты троллеи.

09:14 Поврежденный обстрелом ВФУ торговый дом «Донбасс», расположенный по адресу: ул. Первомайская, 6 (Центрально-Городской район Горловки).

08:54 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 2 февраля поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

н.п. Ясиноватая:

— зафиксированы повреждения здания администрации города;

— зафиксированы повреждения здания Поликлиники Ясиноватской центральной районной больницы.

08:50 На сватовском направлении бойцы 1-й танковой армии артиллерийским огнем поразили украинский танк Т-64БВ.

08:33 На фотографиях – магазин, расположенный по адресу: ул. Первомайская, 7/27  (Центрально-Городской район Горловки), поврежденный в результате прямого попадания украинского снаряда в кровлю.

08:10 За сутки на территории ДНР погиб 1 человек, еще 2 ранены.

За минувшие сутки, с 08:00 2 февраля до 08:00 3 февраля, в результате обстрелов ВФУ на территории Донецкой Народной Республики погиб 1 человек и еще 2 мирных жителя получили ранения.

08:08 На фотографиях – торговые ряды центрального рынка Горловки и торговый дом «Донбасс», поврежденные вследствие обстрела со стороны украинских боевиков.

08:07 В результате обстрела Ясиноватой повреждение получила администрация города.

«Мой кабинет. Жив, здоров. Чувствую себя прекрасно. Ещё поработаем. Спасибо всем за поддержку. Продолжаем работать», — написал в своём Telegram-канале глава Ясиноватой Дмитрий Шевченко.

08:05 Российские вооруженные силы близки к тому, чтобы взять под полный огневой контроль кольцо вокруг Артемовска, сейчас они закрепились на восточных рубежах, артиллерия РФ контролирует все подходы к городу, сообщил РИА Новости советник Пушилина Кимаковский.

08:01 Украинские войска обстреляли Петровский район Донецка, выпустив шесть снарядов калибром 155 миллиметров, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

07:30 Пленный украинский военный в беседе с РИА Новости сознался в убийстве девяти гражданских в Волновахском районе ДНР в марте 2022 года, при этом семь человек, включая трех женщин, он убил выстрелом из гранатомета по жилому дому по приказу своего командования.

Источник