ФОТО: KATYA REKINA/SHUTTERSTOCK.COM

Было очевидно, что содомское лобби не успокоится и не отступит после принятия закона о полном запрете пропаганды половых извращений. Вопрос стоял в плоскости – где и когда растлители нанесут ответный удар. И вот – это случилось. Объектом атаки стали, без преувеличения, тысячи детей в разных русских регионах. И с последствиями происшедшего, скорей всего, предстоит разбираться ещё очень долго.

Благотворительный фонд «Сфера»*, деятельность которого запрещена в России именно за вовлечение молодёжи в пропаганду сексуальных девиаций, сообщил о проведении научно-практической конференции для школьных психологов, «работающих с ЛГБТ+ подростками». Указывается, что участники действа обсуждали «наиболее современные научные позиции о сексуальной ориентации и гендерной идентичности».

Знаете, что такое «наиболее современные научные позиции»? Что извращение – это норма. Что надо «принимать себя таким как есть» и ни в чём не ограничивать. Наконец, что нужно «попробовать всё и сделать осознанный выбор». Именно с этих позиций психологи, напитавшиеся «современными знаниями», будут разговаривать с нашими детьми.

Диверсия против детей

Совершенно не стесняясь, на сайте запрещённой организации сообщают, что мероприятие готовилось и проходило в режиме строжайшей секретности.

Мы приняли решение сделать конференцию закрытой, и, если честно, у меня было ощущение, что создаётся гвардия подпольных ниндзя: мы составляли списки и вели переговоры абсолютно тайно, ведь если администрация школ узнала бы, что их психологи участвуют в мероприятиях про ЛГБТ+, то их могли бы уволить,

– приводит сайт слова руководителя психологической службы «Сферы»* Ольги Размаховой.

Вдумайтесь: в стране, где запрещена любая пропаганда сексуальных девиаций, организация, запрещённая за эту самую пропаганду, налаживает контакт со специалистами, работающими в девяноста школах, и проводит для них некую тайную конференцию!

Таким образом, мы косвенно оказали влияние почти на сто школ страны и на жизнь подростков, которые в них обучаются,

– говорится на сайте организации.

Каким будет это влияние – очевидно: если ребёнок придёт к такому специалисту с проблемой, он не станет заниматься коррекцией. И не направит его к психиатру. А будет работать с «современных позиций» – то есть взращивать и культивировать порок. Вам не кажется, что эту историю нужно пристально изучить нашим правоохранителям? Это уже не просто пропаганда. Это самая настоящая диверсия.

Вопреки запретам

Есть смысл поближе присмотреться к действующим лицам этой странной истории – и к организациям, и к персонам.

В апреле прошлого года суд в Санкт-Петербурге ликвидировал благотворительный фонд «Сфера»*, ещё в 2016 году признанный иностранным агентом. Причина – результаты проверки управления Минюста по Петербургу и Ленинградской области: установлено, что организация активно привлекала молодёжь к пропаганде сексуальных извращений. Однако, как уже писал Царьград, запрещённая судом организация совершенно спокойно продолжает работу. Функционирует сайт, имеется Telegram-канал. Прошла конференция для школьных психологов. Что дальше? Съезд «гендерных активистов» в Кремлёвском дворце? «Парад гордости» на Красной площади?

Известна в определённых кругах и Ольга Размахова. Считается соосновательницей движения «Психология за права человека». Это движение в своё время активно поддерживало законопроект о семейно-бытовом насилии, основанный на ложных предпосылках и направленный на самом деле на разрушение семьи. Уже интересный штрих, не правда ли?

Движение оказывало психологическую помощь «пострадавшим от полицейского насилия» – речь идёт об участниках несанкционированных акций, проходивших в ряде городов страны зимой 2021 года. Согласитесь, интересная постановка вопроса. Выходит, в помощи нуждаются только нарушители закона, осознанно отправившиеся «шатать режим». А полицейским, в которых летели «коктейли Молотова», арматура и камни, психологические консультации не требуются?

В группе движения «ВКонтакте» есть объявление о проведении онлайн-курса «для психологов по работе с ЛГБТ-клиентами» с 15 октября прошлого года. «Камин-аут ЛГБТ перед близкими. Цели, риски, подготовка. Родительский камин-аут перед детьми» – как вам тема? Остальные – примерно в том же духе. Не исключено, что «тайная» научно-практическая конференция, о которой говорилось в начале статьи, – логическое продолжение этого курса.

Что с того?

Во-первых, необходим серьёзный контроль за работой школьных психологов. Как могло получиться, что представители почти сотни школ втайне от руководства договариваются об участии в конференции, которую проводит запрещённая в России организация? Не одна, не две и даже не десять! Или руководство было в курсе? Как бы то ни было, речь идёт о грубом нарушении закона о запрете пропаганды половых извращений. Правоохранителям неплохо бы выяснить поимённо, кто именно участвовал в конференции. С соответствующими оргвыводами, разумеется.

Во-вторых, работа по выявлению и коррекции сексуальных девиаций у подростков действительно необходима. И школьный психолог здесь как раз является ключевой фигурой. Содомское лобби рассчитало удар верно: в рассматриваемом случае дальнейшая жизнь парня или девушки во многом зависит от компетенций психолога. Задача государства состоит в том, чтобы специалисты с добротой и мудростью корректировали отклонения, а не потакали болезни, предлагая подросткам «принимать себя» и «попробовать всё».

__________________________________________________________

* Организация, внесённая Минюстом России в реестр иноагентов. По иску Минюста была ликвидирована решением суда

АЛЕКСЕЙ УЛЬЯНОВ