Игорь Иванович!
Мы Вас ценим за Вашу профессиональную и всегда очень критическую аналитику военных действий. Вас читают миллионы. Нам хотелось бы и дальше читать Ваши критические заметки. И хотелось бы видеть как вы реализуете свой потенциал не только военного теоретика, но и военного практика и участвуете в боевых действиях.
Поэтому очень прошу Вас — прекратите пожалуйста личные оскорбительные нападки на президента Владимира Путина. Поверьте, они давно перешли границы допустимого.
Можно критиковать всех. Но верховного главнокомандующего воюющей армии критиковать нельзя. Пожалуйста, разумно скорректируйте ваши выступления.

https://t.me/logikamarkova/4895


Передайте политологу Маркову (https://t.me/logikamarkova/4895), что у верховного главнокомандующего за 8 с лишним лет не нашлось желания использовать мои способности хоть как-нибудь, более того — президент и верховный главнокомандующий 9 лет подряд поступал ровно противоположно тому, что просил и умолял сделать я. По сей день такая ситуация не изменилась ни на йоту. Россия на пороге военного поражения и никакое взятие мелких городов и посёлков ситуации не меняет. И отвечать за это должны не только бездарные генералы и корыстные чиновники, но и тот главнокомандующий который их назначил и упорно не желает их менять. Я против смены главкома во время войны. Но отсутствием критики катастрофу не предотвратить и даже не отсрочить. Если моя критика станет для меня самоубийственной, но будет замечена и вызовет хотя бы какую-то правильную реакцию — я буду считать свой долг выполненным. Поскольку по-другому мне не позволено его выполнять «от слова никак».

https://t.me/strelkovii/3709


Марков: Надо показать и доказать Стрелкову, что он неправ

9 декабря 2022

Вместо того чтобы затыкать рот сомневающимся в успехах СВО, нужно показывать и доказывать их неправоту на деле. Об этом заявил Pravda.Ru политолог Сергей Марков, комментируя оценку хода СВО, данную экс-министром обороны ДНР Игорем Стрелковым.

Ранее Стрелков, побывавший в зоне СВО, отметил, в частности, что в российских элитах царят пораженческие настроения.

«Игорь Стрелков заявил, что в головах элит эта СВО проиграна. А Стрелкову верят очень многие. Если сейчас Стрелкова заставят замолчать, то так только подтвердят для этих верящих Стрелкову, что элиты — пораженцы и сливают СВО», — написал политолог в своём микроблоге.

Он уверен, что следует на деле опровергнуть заявление военного эксперта, которому не удалось влиться в ряды участников спецоперации на Украине.

«Надо не затыкать рот Стрелкову, а показать, что элиты России верят в победу России. Доказать. И все увидят, что Стрелков не прав», — выразил своё мнение Марков.

Как сообщало EADaily, на этой неделе бывший министр обороны ДНР полковник ФСБ в отставке Игорь Гиркин (Стрелков), который в возрасте 51 года ушёл воевать добровольцем, но вернулся из зоны СВО, будучи недопущенным к боевым действиям, поделился своими впечатлениями в телеграм-канале.

«Естественно, подавляюще-бОльшую часть своих впечатлений и выводов я намерен оставить при себе. Чтобы, так сказать, не дискредитировать», — пояснил Стрелков.

«А пока — „явочным порядком“ — ВС РФ готовятся к затяжной позиционной войне, строя вдоль всего фронта долговременные сооружения в стиле „а-ля линия Маннергейма“ (на „линию Мажино“ не тянет). О том, что следование стратегии затяжной войны — самоубийство для РФ (и ее властей и элит — тоже, кстати) — я писал еще в 2014 году, а говорил (не раз и не два) — с самого начала текущей кампании», — подчеркнул экс-министр обороны ДНР.

Источник