Он направился отдыхать на Виргинские острова в Карибском море, где сейчас солнечно и жаркая погода

Источник: news.myseldon.com

При этом Байден наотрез отказался посещать северные штаты США, по которым ударил снеговой шторм. За несколько дней от холода и снежных завалов погибли уже 65 американцев.

В Нью-Йорке нынешний шторм называют сильнейшим за последние 100 лет. Температура в моменте падала до -20ºC, а снежные сугробы доходили до двух метров в высоту. Тут же началась волна “лутинга” — в условиях взлёта преступности грабежи уже становятся рядовым явлением во многих либеральных штатах.

Другой кризис связан с бесконтрольным потоком мигрантов, штурмующих южную границу США. За два года президентства Байдена её уже умудрились пересечь 5 миллионов нелегалов. Республиканские штаты — Техас и Флорида — тысячами отправляют мигрантов в либеральные мегаполисы.

Нелегалов специально привозят к резиденции Камалы Харрис и других политиков-демократов, пытаясь заставить их как-то заняться разрешением этого кризиса. Но те лишь в ответ называют действия республиканцев “бесчеловечными” и продолжают игнорировать миграционный кризис.

По статистике 40% своего времени на посту президента Байден провёл в отпусках и на отдыхе. Это поднимает всё больше вопросов об его способности осилить следующие президентские выборы — на которые Байден пока хочет идти. По опросам две трети американцев не хотели бы его выдвижения на второй срок — и с таким халатным отношением Байдена к президентской работе их доля будет только расти. И заставлять многих демократов уже вовсю паниковать.

Малек Дудаков