Мэр столицы республики Алексей Кулемзин сообщил, что торгово-развлекательный центр «Донецк-Сити» в Киевском районе города повреждён в пятницу вечером украинским обстрелом.

«По уточненной информации, в результате обстрела Киевского района в 20:40 повреждено пять многоквартирных жилых домов по улице Артема, здание магазина «Донецк-Сити» и три легковых автомобиля», — отметил градоначальник.

СЦКК сообщил об ударе украинских боевиков по указанному району из реактивной системы залпового огня. Всего выпущено 15 снарядов.

Два человека получили ранения в результате обстрела Киевского района Донецка в пятницу вечером. «Поступила дополнительная информация о пострадавших среди гражданских лиц в городах Республики: по улице Университетской, 100а ранена ребенок-девочка 2016 г. р. и женщина 1983 г. р.», — сказано в сообщении СЦКК.

Таким образом, общее число пострадавших среди мирного населения от обстрелов за 23 декабря возросла до трех человек.

Кроме того, глава администрации города Алексей Кулемзин сообщил, что ВСУ рано утром обстреляли Киевский район Донецка, ранен гражданский. «В 6:30 утра в результате обстрела Киевского района ранен мужчина 1982 года рождения», — отметил мэр.

Представительство ДНР в СЦКК сообщило, что Вооруженные формирования Украины 74 раза обстреляли ДНР в период с 6:00 23 декабря до 6:00 24 декабря.

Из РСЗО, ствольной артиллерии, орудий танков и минометов враг выпустил 328 боеприпасов в направлении Донецка, Горловки, Макеевки, Ясиноватой и их окрестностей. Повреждено 32 домостроения и два объекта гражданской инфраструктуры. В предыдущие сутки под огнем ВСУ погибли трое гражданских, еще четверо были ранены.