Американский политик и кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг призвал считать Демократическую партию США «спонсором терроризма».

Ранее контролируемый демократами конгресс США проголосовал за принятие очередного пакета помощи Украине.

Янг в своем Twitter-аккаунте (соцсеть заблокирована в РФ) написал, что оценивает такое решение, как «омерзительное».

Политик напомнил, что против проекта федерального бюджета, в который входит финансовая и военная поддержка Киева, проголосовала только конгрессмен Александрия Окасио-Кортез, и я заявил, что будь он в конгрессе, то проголосовал бы против «всей коррумпированной, разжигающей войну империалистической Демократической партии».

Ранее палата представителей США проголосовала за утверждение проекта федерального бюджета на 2023 год. Накануне проект получил одобрение Сената большинством голосов. Теперь документ объемом 4155 страниц поступит президенту США Джо Байдену.

В 2023 году бюджет сформирован объемом 1,7 триллионов долларов. Он предусматривает выделение 858 миллиардов долларов на оборонные потребности США и 45 миллиардов — на военную помощь Украине и союзникам по НАТО. При этом Киев получит лишь около половины из этих денег, сообщила посол в Украины США Оксана Маркарова.