news.myseldon.com

20:14 Враг продолжает вести обстрелы Киевского и Куйбышевского районов. В 19:55 из Нетайлово было выпущено еще 5 снарядов калибром 155 мм.

19:49 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 23 декабря поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

г. Донецк:

Петровский район: 

Обстрел в 12:20:

— зафиксированы повреждения гаражного кооператива «Космос»;

— ул. Донугольская, 31, 34, 40 – частные жилые дома; также повреждены два автомобиля;

— ул. Шпагина, 49, 53 — частные жилые дома;

— ул. Красносельская, 26 – частный жилой дом;

— ул. Васильковая, 26 — частный жилой дом;

— ул. Люберецкая, 7 — частный жилой дом;

— ул. Энергетическая, 25 — частный жилой дом;

— ул. Юпитерская, 39 — частный жилой дом.

Обстрел в 16:29: 

— ул. Сабурова, 14, 17 — частные жилые дома.

Киевский район: 

— ул. Светлова, 14/1 – многоквартирный жилой дом;

— ул. Менжинского, 14/3 — многоквартирный жилой дом.

н.п. Горловка (Никитовский район): 

— ул. Отечественная, 64 — частный жилой дом; 

— ул. Отечественная, 66, 101 — прямые попадания в частные жилые дома.

Сведения о последствиях обстрелов продолжают поступать.

17:21 Петровский район вновь обстрелян из реактивных систем залпового огня. За последние 15 минут по мирным жителям выпущено 12 ракет. Враг ведет огонь из Красногоровки.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

15:59 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 23 декабря поступила  информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

н.п. Горловка (Никитовский район):

— ул. Игнатченко, 4, 5 – многоквартирные жилые дома; также поврежден газопровод;

— ул. Вознесенского, 2, 3 – частные жилые дома. 

Сведения о последствиях обстрелов продолжают поступать.

14:49 Как и вчера, ВС РФ сегодня нанесли новые ракетные удары по Краматорску.

Сообщается о нескольких прилетах в промзоне. Скорее всего бьют по скоплениям техники ВСУ.

13:51 Под огнём фашистов оказались Куйбышевский и Киевский районы. Из Нетайлово по мирным кварталам выпущено 5 снарядов калибром 155 мм.

13:50 Под обстрелом нацистов снова Петровский район.

Из Красногоровки по Петровскому району выпущено 5 снарядов калибром 155 мм.

11:34 Фронт Сватово-Кременная, район Площанки. Примерно вот так каждый день происходит уничтожение личного состава противника. Разведка вскрывает, когда хохол начинает передвижение по лесополкам, артиллерия наносит удар. Для подобных действий требуется высокая координация и скорость, ещё 4 месяца назад о подобном мы могли только мечтать, сейчас начало получаться. Работа 3 мсд, будни войны.

10:52 Огонь со стороны ВФУ не утихает.

С позиций в Красногоровке по Петровскому району выпущено 6 снарядов калибром 155 мм и 6 ракет из РСЗО.

10:51 Продолжается обстрел Куйбышевского района. 

В 08:40, 09:40 и 10:00 из Нетайлово выпущено 16 снарядов калибром 155 мм.

09:43 Над Донецком работает ПВО.

09:35 Разведчики поражают украинских боевиков в районе Авдеевки с воздуха.

Разведчики 3 гвардейского батальона спецназа ДНР уничтожили украинского боевика в районе Авдеевки с помощью ударного БЛА. Несмотря на то, что ВСУшник был в окопе, осколки все-равно попали в верхнюю часть тела. Впоследствии, оператор беспилотника зафиксировал эвакуацию тела уничтоженного боевика.

09:09 Фронтовая сводка на утро 23.12.2022:

Российская армия активизировалась на луганском направлении. На северном участке при поддержке артиллерии она пыталась продвинуться к Берестовому. Также вела штурмовые действия в районе Новосёловского. Чуть южнее при поддержке артиллерии атаковала в направлении Стельмаховки. Ещё южнее – в районе Площанки и Краснопоповки. А юго-восточнее пыталась выбить ВСУ с плацдарма для наступления на Лисичанск в Белогоровке.

К востоку от Соледара ЧВК «Вагнер» атаковала со стороны Яковлевки. Ожесточённые бои идут на юго-восточных окраинах города. По Соледару и Артемовску работает артиллерия. Вагнеровцы не собираются отходить с восточных окраин Артемовска. Здесь встречные ожесточённые бои. К югу от города также встречные бои в районе Опытного. Украинская армия и здесь стремится перехватить инициативу. Южнее ЧВК «Вагнер» атакует со стороны Курдюмовки и Озаряновки. Цель – взять под контроль участок рокады, которая идёт и через крупные логистические центры ВСУ в Часовом Яру и Торецке. Российские войска со стороны Майорска пытались продвинуться к Дружбе.

На северном участке донецкого фронта Вооружённые Силы РФ атаковали позиции ВСУ под Нью-Йорком. По Нью-Йорку била артиллерия. Южнее – атака российских войск в направлении Александрополя. Также они пытались продвинуться и перерезать участок трассы Н-20 в районе Каменки. Юго-западнее Вооружённые Силы РФ атаковали со стороны Опытного и в направлении Водяного. Ещё юго-западнее вели штурмовые действия у Невельского. Очередная наземная атака на укреп ВСУ в Красногоровке. По самому городу била артиллерия. Ожесточённые бои в городской черте Марьинки. Украинский гарнизон продолжает упорное сопротивление. Российские войска вновь пытались прорвать оборону ВСУ в Новомихайловке. Украинская армия продолжает обстрелы Донецка.

09:02 Работа артиллеристов псковской дивизии и мобилизованных бойцов на Сватовском направлении.  Удары 152-мм гаубицы 2А65 Мста-Б обеспечивают продвижение пехоты. Войска Киева пытаются подавить артиллерию псковских десантников ответным огнём. Свидетелем артдуэли стал корреспондент РИА Новости.

08:55 Информация по обстрелам Горловки по состоянию на 08:00 23.12.2022 г.

Приходько РИК

08:35 Артиллеристы группировки «О» сокрушают украинских террористов под Кременной. Огонь ведется из мощного 152-мм самоходного орудия «Гиацинт-С» на базе МТЛБ.

08:11 За сутки на территории ДНР погибли 3 человека, еще 4 ранены.

За минувшие сутки, с 08:00 22 декабря до 08:00 23 декабря, в результате обстрелов ВФУ на территории Донецкой Народной Республики погибли 3 человека и еще 4 мирных жителя получили ранения.

07:27 В результате обстрела ВФУ в пос. Луганское погибли 2 человека.

07:00 ​Сводка Представительства ЛНР в СЦКК за истекшие сутки, 22  декабря.

Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел по н.п. Сватово с применением артиллерийского орудия 155 мм (4 снаряда). В результате обстрела повреждены 2 жилых дома.

06:06 Военнослужащие 238 артиллерийской бригады Вооруженных сил Российской Федерации наносят регулярные удары по скоплению живой силы и технике врага в районе  н.п. Марьинка. В этот раз, артиллеристы ВС РФ уничтожили бронеавтомобиль украинских боевиков.

04:03 Под Артемовском Русская Армия уничтожила близкого друга Арестовича Александра Снегуровского — в прошлом актера «Черного квадрата»

Colonelcassad

02:27 По Макеевке (Червоногвардейский р-н) украинскими боевиками выпущено 4 снаряда калибром 155 мм, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

0:35 В тыловых городах ДНР работает ПВО. Враг пытается нанести удар по инфраструктуре в глубине Республики.

Источник