Это была рабочая встреча, узким кругом и в спокойной обстановке после возвращения из одного из наших добровольческих подразделений. В этой гостинице мы жили все последние месяцы, и за 8 лет противник ни разу не обстреливал это место. Кто-то слил информацию, и около 19:45 произошло несколько высокоточных попаданий, в том числе в место, где мы непосредственно находились. Били калибром 120 или 155 мм. Следствие определит, откуда и кто.
У меня ранение, металлический осколок размером 3×4 мм вошел выше правой лопатки. Предстоит операция. Пострадали ещё несколько близких мне людей»

Злые языки говорят что все было немного по другому, и в ресторане праздновали день рождения, которое у господина Рогозина было вчера, хотя может пендосская Википедия исказила факты, дабы подставить Боярина-надежу Земли Донбасской, и что охранник не пострадал, а погиб, и что ранение не в спину а немного ниже. Но все это гнусная клевета ЦИПСО и запроданцив Кремля, извините, перепутал, Госдепа, и к делу не относится. Они запроданци так и рыщут, как волки среди агнцев, и сеют смуту и недоверие. На всякий случай негодую, брехня все, кроме слов Рогозина, размещено в блоге с целью гневного отпора проискам ЦИПСО.

А к делу относится следующее. Господин Рогозин, в промежутках между боевыми заданиями партии, жил в гостинице. Дорогой. С рестораном кавказской кухни. Ну дабы пополнять силы после тяжелых боев с украми. Там же видимо проходил боевую подготовку и слаживание с родным подразделением. Но то Бог с ним. Кто не верит что мужик 1963 года рождения, с фигурой далекой от идеала, крутой диверсант, тот хохол. А вот то что все это видели и знали, что в Донецке есть укроагентура, да и не скрывал особо то никто, это…изумительно. Приезжая в Донецк, мелкий и ничтожный я, веду себя трусливо, без нужды не лезу в зоны обстрела, не селюсь в гостиницы и смотрю под ноги. Я простой человек. Для той стороны абсолютно нулевой ценности. А вот вип чиновник ведет себя правильно — престижный отель и никакой конспирации. И значит интеллект…Или может Дмитрий Олегович перепутал себя с Зеленским? Так Зеленского защищает партнерство. Конструктивное, да еще и на треке, а Дмитрий Олегович для той стороны, уж извините за грубость, биомусор, который нужно утилизировать. Партнерство у нас одностороннее. В смысле они нас партнерят, мы патерпим.

Второй момент — узкий круг это вип чиновники ДНР. В ресторане. В зоне обстрела. Люди от которых зависит функционирование ближнего тыла. В одном месте. В зоне огня. На виду, с предзаказом материалов для…хм, совещания. Укры были бы идиотами, если бы не накрыли всю верхушку ДНР в одном месте во время фуршета планерки после «боевого». Они не идиоты. К счастью повезло. Почему к счастью? А новых в курс вводить пару месяцев. Да и лучших не пришлют. Проверено. Я вот Захарченко ругал, наверное по делу, но резко, получили Пушилина. Теперь вот на Орденоносца едва не молюсь, даже страшно подумать — кого вместо него.

А теперь серьезно — изумительные люди поселили вип чиновника, присланного в ДНР управлять(версию о спецназе оставив синдрому Прилепина, которого тоже многие уважали и любили за дело, пока он не начал страдать схожей романтикой войны на камеру) в зоне огня. ВИП чиновник, чувствуя себя бессмертным, устроил рабочую….хм планерку под шашлык и вино в день рождения. Хохлы, узнав об этом, положили полпакета БМ 21. К счастью Рогозина(да и ДНР наверное, замена была бы хуже) узнали видимо в последний момент, и били не Химарс или Эскалибур, ибо Рогозин бы тогда попал в рай, а хохлы просто сдохли, но позже, и это не точно, а древним БМ-21 Град. Цена — жизнь молодого парня, который стоял и охранял ВИПов на улице.

И вывода у меня ровно два — первый касается инстинктов. Их наверху нет. Что то власть с людьми в России делает не то, раз они сами лезут на тот свет, таща с собой еще кучу людей. И второй — одного из приближенных Гаранта попытались убить. В аккурат после визита Зеленского в Бахмут. И Славянск. И Херсон. И Изюм. Во всех случаях на данных направлениях была мертвая тишина. Вражеского лидера(пусть и номинального) боевиков просто в упор не видели. Проще говоря Кремль «Надули. И даже не позвонили». И что с этим будут делать я не знаю. Скорее всего ничего. Как и с фактами прочими, от шапок и жгута, которых нет на фронте, и до потолков на нефть и газ. И судя по вот этому случаю — они там реально не понимают, ни что происходит, ни глубину угрозы. А закончу позитивом — хохлов в ДНР исчезающе мало, иначе это желание суицида привело бы к закономерному финалу сильно раньше. Уж какой позитив есть, простите. Ну и конструктивом — прислали ВИПа — запихните его в Тельманово или Снежное, а совещания проводите в Новоазовске. Там тоже есть шашлык и вино.

Источник