В «послужной список» мирового кризиса добавилось ещё одно лиходейство. О нём рассказывает Financial Times в душераздирающей статье «Женщины идут в секс-индустрию, чтобы выжить»

Источник: zagge.ru

Там некая Тиффани очень гордится собой — в трудные времена она догадалась сменить профиль деятельности и теперь может содержать семью. Муж тоже счастлив.

FT провела опрос и выяснила: британские женщины, в том числе замужние, стали приторговывать из-под полы. Всему виной, мол, — ухудшение экономической ситуации в королевстве.

Инфляция в 11% сулит Британии затяжную рецессию, продукты и коммуналка дорожают. А ведь на многих висят кредиты — бич современного общества.

Но Английская ассоциация проституток всегда рада помочь согражданам, дав совет, как начать бизнес. В том числе проконсультировать матерей, офисных работниц и экс-продавщиц.

По статистике к секс-услугам прибегает каждый десятый британец. Правда, леди, делающие первые шаги на этом поприще, жалуются, что английские мужчины ведут себя не по-джентльменски и иной раз воруют деньги по окончании работ. Порой дело даже доходит до драки.

Кроме того, в силу жесткой конкуренции труженицам приходится идти на демпинг. Такса в среднем составляет £20 с клиента. Еще £200 в месяц доплачивают власти. Дело в том, что в королевстве проституция не рассматривается как легальный труд, то есть дамы полусвета числятся нетрудоустроенными.

Высокие отношения!

Тем временем на Даунинг-стрит, 10 идут острые споры о легальности этого бизнеса и задачах полиции. Предложения разные: от полной легализации секс-услуг до жёсткого пресечения позорного промысла.

Но главное, все дружно винят в происходящем экономический кризис в духе «Не мы такие — жизнь такая». Падение нравов? Нет, не слышали.

Елена Панина