Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк раскрыл некоторые подробности агентурного аппарата и отметил женскую составляющую в агентурной работе на территории РФ.

«Очень много патриотически настроенных людей, которые могут, умеют и выполняют патриотические задачи. Особенно, кстати, я хотел бы отметить женскую составляющую в существующем агентурном аппарате. Это просто высший пилотаж, настоящие амазонки контрразведывательной деятельности, которые проводят мегафилигранные агентурные проникновения, много операций удачно реализовано благодаря агентурному женскому присутствию», — заявил врио председателя СБУ Василий Малюк в интервью украинской пропагандистке Наталье Мосейчук на телеканале «1+1».

Он добавил, что отдельные из них уже прошли через пластическую хирургию, изменение анкетных данных для дальнейшей службы и своей безопасности.

Также Малюк рассказал о том, как именно украинские спецслужбы проводят репрессивные мероприятия на занятых территориях. По его словам, врачи и сотрудники коммунальных служб не могут быть заподозрены в госизмене и сотрудничестве с российскими военными, а все остальные жители населенных пунктов — да. По утверждению Малюка, в каждом конкретном случае устанавливается индивидуальная «добровольность» такого сотрудничества.

Источник