Эстония вслед за Латвией и Литвой отозвала ТВ-​лицензию у кондовых русофобов из «Дождя» за «поддержку Кремля».

«Дождь» и «поддержка Кремля» не монтируются в головах у любого, кто хоть немного знаком с сомнительным «творчеством» этого в высшей степени низкопробного скандального коллектива. И тем не менее,  из песни слов не выкинешь — для нынешней Европы насквозь русофобский  «Дождь» уже недостаточно русофобский, прошу прощения за каламбур.

Что осталось за кадром?

Конечно же экзекуция дождевых русофобов — это не местная инициатива, а щелчок пальцами из госдепа США. Туземные элиты без разрешения Большого Брата в туалет не способны сходить, а тут  элементы информационной войны с Путиным!  Кто ж им даст такие вопросы решать самостоятельно? На несамостоятельность принятого решения указывает и синхронность действия лимитрофов. Сами прибалты согласовывали бы свои действия не меньше месяца. А тут  всё случилось в один день. Эстонская суточная задержка объясняется тем,  что англосаксы направляют в Таллинн «лучи добра» не напрямую, а через финскую прокладку, таким образом почёсывая ЧСВ скандинавов.

Но вопрос всё равно остается прежним — с чего это вдруг? Чем не угодил «белым Сахибам» такой угодливый «Дождь», традиционно колеблющийся исключительно вместе с линией «демпартии США»? Почему порка была устроена столь демонстративно и назидательно?

За этим внешне непонятным действом стоит кардинально изменившаяся политическая ситуация, когда под крики о победе над Россией «империя добра» думает совсем другие думы, спрятанные в сложносочиненных складках макроэкономики. Не буду повторяться, приведу новую цифру, обнаруженную намедни швейцарскими гномами  банка BIS.  Это 80 трлн долларов  долговых расписок в валютно-​обменных кредитах. Сумма неподъемная и неотдаваемая. Это ко всем остальным, не менее термоядерным долгам, таранящим «Титаник» золотого миллиарда. Самое время бросить на стол дохлую кошку. Самое время замутить «маленькую победоносную войну», чтобы отвлечь «золотой миллиард» от  грустных размышлений о бренности всего живого.

В апреле 2022 года я уже писал про неотвратимость военного столкновения НАТО и РФ. На сегодня его уже можно считать состоявшимся. 1700 только официально признанных погибших поляков из 16й Поморской дивизии, плюс безвестно пропавшие (обычно треть от числа погибших) и раненые (как правило — один к пяти) в целом представляют зубодробительную картину потерь четверти от всех сухопутных сил Польши на 2021 год.

Спесивые ляхи уже потеряли состав одной штатной дивизии из четырех имеющихся и у англосаксов нет никаких иллюзий по поводу судьбы остальных, упорно направляемых на Восточный фронт легким повелением англосаксонской руки. Стремительно стачивающиеся о Вооруженные силы РФ украинско-​польские батальоны требуют пополнения за счет других вассалов, причем совсем не обязательно под Херсоном-​Донецком-Луганском-Харьковом. Открыть второй фронт можно везде, где есть соответствующая инфрастуктура, а население аж кушать не может, какую неприязнь имеет к России. И Прибалтика тут более, чем в кассу.

Разогрев прибалтийских лимитрофов ведется с марта 2022 в форсированном режиме, и рискну предположить, находится в настоящее время в апогее возможного. Украинизацию Прибалтики можно считать практически завершенной, титульное население вполне созрело к участию в этнических чистках и к радостному духоподъемному «Дранг нах Остен».  Это прекрасно видно по комментариям местных пейзан и пейзанок по поводу  решения о лишении лицензии не к ночи упомянутого «Дождя».

Вчера я приводил цитаты с вроде как оппозиционного сайта Pietiek com,  поразившие читателей своей кровожадностью и неизбирательностью. Так вот жесть и  трэш в комментариях проправительственных СМИ затмевают даже украинские паблики.

Вот полюбуйтесь на комменты под «некрологом» «Дождю» в газете Latvijas avize:

«Мёртвый русский — хороший русский»,

«Депортировать всех русских дебилов из всех государств с голой задницей — вон на Родину!»,

«И в Африке русский остаётся русским. Изменить это может только полный разгром России. И в этом случае не будет 100-% гарантии»,

«Каждого урождённого русского, который в комментариях поддерживает Россию, надо выслать на Украину, где ему цивилизованно и в рамках закона влепят пулю в лоб. С русскими только так»

«По сути все русские — великодержавные шовинисты, империалисты, рашфашисты. Русские — это отбросы цивилизации»,

«Русские=самая дебильная, самая агрессивная, спившаяся нация на свете»,

«Давно надо выгнать всех русских отсюда»,

«Всех русских до конца войны надо поместить в фильтрационные лагеря, потому что нет времени уточнять, сколько «хороших» русских в ЕС, похоже, они все готовы воткнуть европейцам нож в спину»,

«Хорошие русские» и наша пятая колонна живут душа в душу и готовятся к приходу Русского мира в Латвию. Почему наши службы безопасности так пассивны и беспомощны?»,

“Деоккупация и ликвидация последствий оккупации — немедленно!»,

«Есть еще наивные латыши, считающие, что есть «хорошие и плохие русские», что «не все русские такие» и прочая обычная чушь. С основания преступной Российской империи русские были агрессивной нацией завоевателей и преступников, глубочайшая сущность которой состоит в том, чтобы завоевывать и захватывать чужие земли, разорять и грабить их»,

«Русский и в Латвии русский. Ты можешь выгнать русского из России, но не получится Россию — из русского».

Оценили?

Ну и как в такой атмосфере смотрится киселеобразный вальяжный «Дождь»? Зачем он нужен «Империи добра» со своими скабрезными шуточками и томными намеками? Нет! Он, как и «Медуза», как и «Чума Халатова» безнадежно отстали от несущегося  на кремлевские станы европейского всадника апокалипсиса.

Это не значит, что на «Дожде» поставили крест. Синдееву пригласят в американское или британское посольство и ласково спросят, томно глядя в глаза — согласна ли она слегка изменить формат вещания и призывать не к смене власти, а к полному разрушению и разделению России на оккупационные зоны, уничтожению православия, окончательному решению русского вопроса в Прибалтике и еще многому, что подпадает под определение «тотальная война». И если Синдеева согласится,  еще один щелчок пальцев — и лицензия будет восстановлена, а если нет — обойдутся и без нее.  На Западе сейчас таких синдеевых  —  воз и маленькая тележка,  складывать некуда, у Верхнего Ларса  можно черпать, не останавливаясь.

Сергей Васильев

Источник