Виновники конца СССР:
— Ленин, Сталин (реальный организатор СССР) и компартия создавшая революционное государство ориентированное на экспансию мировой революции, федерализацию, интернационалиэацию и атеизацию бывшей территории Российской Империи. Антирусский режим боровшийся с любым проявлением «великорусского шовинизма».
— Политбюро ЦК КПСС во главе с Горбачевым не ставшее защищать СССР. И не применившая силу, которая была в изобилии.
— Местные компартии национальных республик превратившиеся в сепаратистские нацобразования.
— Лично подписанты Беловежского соглашения.
Но все эти лица лишь внешние деятели процесса.
СССР развалился — в метафизическом смысле — потому что кончилось наказание Божие русского народа за революцию, дливщееся два-три поколения как не раз это описано в Священном Писании.
В нравственном плане — потому что убивались (абортировались) ежегодно 5-6 млн не рожденных младенцев, враньё зашкаливало и начинавшая проникать правда о коммунистах взрывала сознание народа.
В организационном плане после отмены руководящей роли КПСС управляемость федеративной СССР посыпалась. Национальные компартии превратились в сепаратистские группы влияния покровительствовавшие расколу.
И сама федеративная многонациональная система без навершия в виде политической диктатуры КПСС посыпалась.
Шансов у СССР не было и то что многомиллионная армия членов КПСС и многомиллионная армия комсомола не стали бороться за своё партийное государство этот факт перевесит любые другие разговоры про заговоры и влияния ЦРУ в деле упокоения коммунистического государства.
В 1991 году жертвовать собой из коммунистов никто не захотел.
Их сегодняшние стенания о кончине СССР насквозь фальшивы и являются опасными проявлениями советского шовинизм и коммунистического реваншизма.
Завоеванных русской кровью и потерянных земель жалко.
Поражение компартии естественно и положительно.
России надо собирать русские земли и определяться со своим будущим.
Между социализмом и либерализмом надо выбирать Российскую Империю.

Источник

Похоже, что рассказ который мне передали был реальным.
Путину предложили отпраздновать 100 летие СССР, а он резко отбрил: «это не праздник!»
Радует, что для нашего президента это не праздник…

https://t.me/mbsmolin/3277

Развал СССР — трагедия, как акт распада исторической России. Но 100-летие формального создания этой структуры — точно не праздник (https://t.me/russnasledie/9104).

Исторической России более 1000 лет, а Российской Империи — 301 год. Россия должна наконец возвратиться на естественный имперский путь развития — пусть и в современном, новом формате. А история СССР лишний раз подтверждает, что искусственные, не коренящиеся в истории и в самой глубине народного сознания, в народной идентичности новообразования недолговечны и обречены на провал.

Навязывание искусственных политических сущностей всегда заканчивается крахом. Так было с СССР и «советским народом», так стало и с ельцинской либеральной идеологией «демократической России». В текущие страшные времена силу дает лишь надежда на историческое возрождение России на подлинно имперских принципах.

Но путь к нему лежит через тяжелую борьбу. В том числе и прежде всего — через победу в идущей сейчас войне.

Источник

 

⚡⚡⚡Праздник — только в головах уходящей «новой советской общности», созданной в СССР. А русским людям что праздновать?

Разделение русского народа, нарезку России на национальные уделы? Создание условий для развала государства? Все эти поклонники СССР держат нас, русских, за идиотов. Думают, что в 1922 обманули, затравили, забили и сейчас прокатит? Нет, товарищи, время ваше прошло, и еще раз пожертвовать русским народом ради воссоздания химеры не получится. Празднуйте в своем узком кругу, распевайте революционные песни, произносите свои лживые лозунги, поклоняйтесь своему исчадию — конструктору государства, просуществовашего всего лишь 70 лет.

Генерал СВР Леонид Решетников

Источник

О «СПРАВЕДЛИВОСТИ» В СССР

О какой справедливости в позднем СССР Вы тут говорите? Пишите о завскладом и номенклатурных распределителях, тотальном дефиците и лжи пропаганды и одновременно о справедливости? Справедливости жить в нищете для подавляющего большинства населения, справедливости наплевательского отношения к труду, когда все делали вид, что работают, поскольку государство делало вид, что платит? Может справедливы были цены в разы выше себестоимости на простейшую бытовую технику, всякие холодильники-телевизоры, мебель, да и автомобили, бывшие именно роскошью, а не средством передвижения?
Справедлив ли был реальный книжный голод в «самой читающей стране»? Справедливо ли было выпускать такую одежду, которую никто не хотел носить?
Может быть справедливость была в валютных кубышках и трехлитровых банках бриллиантов, которые накопила компартийная элита и тряслась, зверея от ненависти к этому самому СССР, потому что награбленное нельзя было легализовать, а жить хотелось в «фирмЕ»?
Может быть справедливость была в том, что страну продали Западу за право торговать за бесценок недрами, а русских сделали самым большим разделенным народом за право эти банки бриллиантов не прятать и скупить все активы страны? Список «справедливостей» большой, можно продолжать и продолжать.
Заканчивайте эти сказки. Их можно еще юнцам рассказывать, но не тем, кто застал и пожил в СССР взрослым. СССР сгнил и рассыпался как разложившийся труп по вине его основателей-коммунистов и при молчаливом одобрении народа.

Олег Зарубин, ИО «Русский дозор»

БОЛЬШЕВИКИ — СПАСИТЕЛИ РОССИИ?! НЕТ — ОНИ ИСТОРИЧЕСКИ ПЕРВЫЕ ВЛАСОВЦЫ!

Адептами ресоветизации современной России часто вбрасывается идеологема о том, что большевики якобы спасли Россию в начале XX века.

Ах, какие прекрасные большевики! Вот прямо спасители России!

Только именно большевики:
1. единственные из политических сил сделали программным для своей партии лозунг поражения своего Отечества в мировой войне и превращения ее в Гражданскую. Что у них прекрасно получилось и столило России от 10 до 20 миллионов жертв этой получившейся Гражданской войны. Отдельное спасибо за Красный террор, мясников ВЧК, зверства которых помнят до сих пор, массовые расстрелы и казни, принудительную эмиграцию оставшейся элиты.

2. наводнили фронт агитаторами, стравливавшими солдат и офицеров  и создали параллельные структуры власти на фронте — Солдатские комитеты

Таким образом , первыми в истории «власовцами» были именно, с какой ни посмотри стороны, именно большевики — государственные преступники и предатели.

3. разогнали Учредительное собрание, фактически совершив госпереворот и закрыв для России возможность национального примирения, что впоследствии вылилось в кровопролитнейшую Гражданскую войну в которой, если судить по социальному составу, воевали не «буржуи» против пролетариев, а две Рабоче-крестьянские армии — Белая и Красная. Поскольку кадровых офицеров дворян Россия потеряла в мировую войну, офицерский состав был примерно из одних сословий: крестьян, разночинцев и т.п. А что солдаты в обеих армиях в крестьянской России были именно в подавляюще большинстве крестьяне — самоочевидно. Что изрядно подмачивает бред о классовом характере гражданской войны в России

4. выступали за то «лоскутное одеяло» Союза ССР, «бомбу замедленного действия», о которой говорил Путин и последствия которого мы расхлебываем сейчас на Украине, расхлебывали в той же Грузии в войне 08.08.08 и будем еще расхлебывать. Именно большевики воевали с лозунгом белых о «единой и неделимой России», к которому мы сейчас вынуждены возвращаться чтобы выжить и который фактически продвигает Путин.

Можно вполне написать и 5, и 6, и 7. Например, о том, что при «слабом» Царе, полковнике Николае Втором бои мировой войны шли в Галиции, а при «вожде всех народов», генералиссимусе Сталине — под Москвой и  на Волге.

Но и этого хватит, что бы понять, что большевики спасителями России были так себе. Скорее наоборот.

Они просто подобрали расшатываемую ими же не один год власть в стране и удержали ее методами жесточайшего террора и популистскими лозунгами, ни один из которых они так и не выполнили. Рабочие не увидели заводов, крестьяне — землю, а граждане — мира. А вот диктатуру, даже не пролетариата, а этих самых большевиков, Россия хлебала ложкой долго.

А уж то, что в 1991 году они стали чуть ли не ее могильщиками — ФАКТ МЕДИЦИНСКИЙ.

 

Олег Зарубин, ИО «Русский дозор»