Новости фронта на Украине сегодня. Русская армия продолжает окружение Бахмута, враг перебрасывает резервы и пытается контратаковать. Боевая обстановка вокруг Кременной резко обострилась, у врага есть незначительное продвижение. Шольц в часовом разговоре с нашим президентом предложил свою формулу миру, или попросту предлагает капитулировать, об этом более подробно в нашем обзоре.

Подразделения русской армии продолжают окружение стратегически важного города Артемовска.

Взятие города откроет пути наступления на Славянск и Краматорск. Украинские военнопленные из под Артемовска рассказывают о низком боевом духе нацистов. 25 ноября до двух сводных БТГр нацистов, под руководством американо-британских военных попыталась провести наступление. Потери составили более 250 человек «200» и «300»,и это на фоне катастрофических проблем с медобеспечением ВФУ ,и переполненностью госпиталей.

На Бахмутском направлении у нацистов назревает оперативный кризис

Прогнозируем, что он перейдёт в катастрофу и котёл, типа «Дебальцево 2.0»

https://t.me/VoZmezdie2022

***

⚡️Кременная-Сватово⚡️Обстановка на 02.12.22⚡️

Сводка от комбата «Русского Легиона» (БАРС-13) «Фомича» специально для проекта @wargonzo:

Как и предполагалось, обстановка вокруг города Кременная резко обострилась именно на тех участках, где противник проявлял наибольшую активность в последние дни. Введя в бой дополнительные силы, сегодня противник сумел добиться пока ограниченного успеха, как на линии боестолкновения в лесном массиве южнее Кременной, так и юго-западнее Червонопоповки, выйдя к её окраинам. Южнее Кременной противник применил кассетные боеприпасы.

Активные боевые действия идут по всей линии фронта в районе города Кременная и в районе трассы, связывающей Кременную со Сватово. По всей видимости, противник продолжит давить на этом участке фронта всем имеющимися в его распоряжении силами, стремясь развить свой сегодняшний успех.

https://t.me/wargonzo

***

  1. Наши войска заняли нейтралку, ту самую проклятую серую зону в районе ДКАД — Донецкой окружной автодороги на подступах к Авдеевке.

Там лежало много тел как с нашей, так и с укровской стороны — за восемь лет набили людей множество. Выбить противника с укрепленных позиций удалось ценой колоссальных усилий.

Именно на этом направлении состоялся встречный танковый бой, когда ВСУ предприняли попытку контратаки. Наши танки оказались сильнее плюс качественно сработала артиллерия.

Апофеоз упоротых укронацистов — танки противника выезжали для огня прямой наводкой прямо по телам убитых военнослужащих ВСУ, раскатывая их на атомы.

Наши войска заняли территорию в районе развязки под мостом, за которую бились три месяца. Остатки подразделений противника отошли из «муравейника» — крупного опорного пункта на окраине Авдеевки.

  1. Сегодняшние прилеты по Донецку — подлый ответ Украины за скорую потерю Авдеевки и отползание от города.

Также черепашьими темпами идет наше продвижение в Марьинке, где битва за каждый дом в прямом смысле слова.

В Первомайском противник упирается, и после продвижения наши подровняли линию, закрепившись в части поселка.

https://t.me/voenkorKotenok

***

Коллеги поделились мнением по итогам общения с пленными «воякамы» из 25-й бригады «воздушно-десантной» бригады ВСУ.

В общем, ожидаемо: силы противника сосредотачиваются для атаки на Сватовском направлении и в Запорожской области. Сенсаций нет, наступы укропропаганда начала продвигать заранее, например, вбрасывая фейки о занятии ВСУ н.п. Пологи как раз на Запорожском направлении.

В качестве еще одного, возможно, второстепенного направления противник попытается использовать Белгородское и Брянское (Курское) направления, вынашивая планы продвижения на территорию РФ и создания угрозы коммуникациям в наших приграничных территориях.

https://t.me/voenkorKotenok

***

В условиях того, что изготовление для Украины нужного количества американских ЗРК «NASAMS» может занять до двух лет, США рассматривает поставку данных систем, путём выкупа у стран, куда раннее они были поставлены, конкретно об этом, в частности, сказал и генеральный директор компании производителя «Raytheon» Грег Хейс.

Какие именно страны Ближнего Востока имелись в виду – не сообщается, но скорее всего речь идёт об Омане и Катаре, которые также являются близкими союзниками Турции, в частности «теневыми спонсорами» многих мероприятий по распространению влияния и переброски боевиков.

Так, например, на днях в польский аэропорт «Rzeszow» прибыл украинский тяжелый транспортник Ан-124, который привёз груз явно военного назначения из аэропорта Омана, и груз явно предназначается не для поляков.

https://t.me/grey_zone

***

Формула мира от Шольца (формула мягкой капитуляции):

Подробности переговорной формулы Шольца (оценка дипломатическими источниками звонка Путину): Приднестровье и вывод ВС РФ с ЗАЭС плюс передача ЗВР на восстановление Украины в обмен на признание Крыма российским через референдум на Украине и сухопутный коридор в Крым из ЛДНР после референдума под эгидой ООН.

Киев проведет управляемый референдум о выходе АР Крым из состава Украины, перед этим РФ выведет войска из Запорожской и Херсонской области, куда зайдут миротворцы ООН по аналогии с Косовской гуманитарной операцией, после на этих территориях и ЛДНР пройдут референдумы о выходе из состава Украины, получения статуса независимых и присоединения к России. Приднестровье перейдет под контроль Кишинева и специальной комиссии из Брюсселя, после чего начнётся мягкая интеграция до момента вступления Молдовы в ЕС (8-10 лет). Досрочные парламентские и президентские выборы в РФ не предусмотрены. Турция, Франция и США с ФРГ поддерживают такую возможность решения проблемы.

Кремль взял паузу на возможное изучение вопроса, Киев в целом готов выполнить волю Вашингтона, но тоже будет проводить консультации с Лондоном и Варшавой.

Вряд ли будет даже обсуждаться сигналами. До конечной формулы далековато.

Админ: Пока не будет Побед на фронте будут давить вот такими «мирными предложениями».

***

🇩🇪Канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал Владимира Путина решить конфликт дипломатическим методом, в том числе путём вывода российских войск — представитель правительства Германии

Еще один призывает  капитулировать.

Не удивительно! -на слабую сторону давить будут сильнее и сильнее пока она не прогнется.

🇹🇷Турки cегодня тоже вставили свои 5 копеек лир в тему переговоров : призвали Запад усадить Украину за стол переговоров.Сплошь день призыва к переговорам.

Зеленскому , разумеется , это не выгодно.Поэтому сегодня хохлы жестко бьют по Донецку Градами.Произвольно по жилым кварталам.Есть погибшие.Там образом создается волнорез- общественное мнение РФ , которое еще больше ненавидит Украину после таких чудовищных обстрелов и все больше призывает к войне и против мира, который сейчас пытаются безуспешно замутить европейцы с нашими голубями.Так по их замыслу они могут раскачать Майдан.Но это невозможно.

http://t.me/zloy_zhurnalist

***

Шустрый парень. Зеленский передал Киево-Печерскую лавру Православной церкви Украины. Порошенко начал этот раскол, Зе завершил.

Но, это шаг к пророчеству. Монахи Лавры верят в одно из предсказаний, что настанут смутные времена и она будет захвачена. И чем раньше это случится, тем раньше, тем быстрее вернется Киев в лоно Руси.

https://t.me/politjoystic

Источник