За последние 5 лет сильно выросла популярность интерьеров в стиле лофт. Если обобщить, то это формат оформления помещений с присущим ему минимализмом, обилием свободного пространства, присутствием промышленных и индустриальных элементов. Лофтами изначально назывались промышленные предприятия, старые заводы и фабрики, которые переделывали под жилые апартаменты. Часто была возможность спроектировать двухуровневые квартиры, потому что высота потолков позволяла. Лофт прижился и у нас, благодаря своей брутальности, граничащей с настоящим домашним уютом. Как можно все это совместить? Да легко! В интернете огромное количество примеров уютных лофт интерьеров с характером, жить в которых будет комфортно. Но в этом стиле нужно особое внимание уделять деталям, чтобы картинка складывалась в единое целое. В частности, мы хотим поговорить про межкомнатные двери. На странице https://dveri-city.kz/catalog/mezhkomnatnye-dveri можно найти модели, которые отлично впишутся в лофт стилистику, но как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Красные двери

Если поискать в интернете фото интерьеров в стиле лофт, на 70% снимков вы увидите красные межкомнатные двери. Но они не смотрятся как бельмо на глазу, потому что яркий цвет поддерживает текстиль и другие предметы обстановки. Красные двери делают некоторую отсылку к лондонскому стилю, элементов которого много в лофте. Если вы хотите произвести настоящий вау-эффект, рекомендуем помещать красные двери не в классическую дверную коробку, а оставить механизм открытым. Раздвижные двери выглядят очень стильно и по духу отлично вписываются в индустриальный стиль.

Двери скрытого монтажа

Так как в лофтах достаточно высокие потолки, ставить здесь двери стандартного размера не всегда уместно. Скрытые межкомнатные двери — это отличное решение. Визуально они сливаются со стеной, поэтому не дробят пространство. Это классное решение еще и в случае, если вы не можете определиться с цветом дверного полотна. Что касается фурнитуры, мы рекомендуем выбирать прямоугольные черные ручки, они хорошо будут перекликаться с другими графичными элементами в интерьере. Двери скрытого монтажа особенно актуальны для спален, гардеробных, кладовых и других помещений, которые хочется максимально спрятать от посторонних взглядов.