Мобильный генератор предназначен для снабжения электроэнергией различных объектов, на которых не проведены централизованные электросети. Такие приборы особенно широко востребованы в строительных, ремонтных работах.

Большинство компаний, предоставляющих услуги аренды, обеспечивают клиентам достаточно широкий выбор оборудования разной мощности, габаритов и под различные типы топлива. Если с выбором возникнут проблемы – всегда можно будет проконсультироваться со специалистом компании.

Но нужно учитывать, что ассортимент изделий у арендодателей будет ниже, чем у продавцов. Не всегда нужная модель может быть доступна для аренды, особенно в периоды пикового спроса на такие агрегаты.

Какие расходы потребуются на аренду

Цена взятия генератора «на прокат» будет зависеть от двух основных факторов:

  • мощности устройства — чем она выше, тем больше потребуется заплатить;
  • сроков использования.

Важно учитывать, что чем дольше используете электрогенератор, тем меньше сумма к оплате за одни сутки. Общая сумма, несомненно, увеличиться, но прогрессия будет не прямая. При взятии на прокат устройства сроком на 15 суток, стандартная скидка составит 15%, на месяц и более – до 30%. Нередко длительный договор проката выгоднее в сравнении с краткосрочным.

Аренда генератора — плюсы и минусы

Выбор между арендой и покупкой генератора во многом определяется частотой его использования. Если необходимость в нем возникает изредка, то оптимальным решением будет аренда. В ситуациях, когда для профессиональной деятельности, решения других задач постоянно требуется автономный источник питания, лучшим вариантом станет покупка генератора.

Также решение будет зависеть не только от частоты использования прибора, но и от имеющегося у вас бюджета. Если электрогенератор нужен нечасто, лучше будет арендовать его, это позволит существенно снизить затраты. Даже краткосрочный прокат обойдется в 5-10 раз дешевле в сравнении с реальной ценой устройства. К тому же аренда выгодна тем, что снимает с заказчика заботы об обслуживании и ремонте, обеспечении правильных условий хранения. После заключения договора клиент получает полностью исправную, готовую к работе технику.

При этом важно соблюдать правила обращение с изделием и использовать походящее топливо достаточно высокого качества. Если в процессе срока аренды устройство будет повреждено по вине заказчика – ему потребуется выплатить неустойки или понести другие формы штрафных санкций, предусмотренных договором.

Интернет-магазин «Кубаньинструмент» предлагает широкий выбор бензиновых, дизельных, газовых, сварочных и даже инверторных генераторов.

Источник: kubaninstrument.ru