Последние новости с фронта Украины на сегодня 29 ноября. Обстановка для ВСУ в районе Бахмута критическая, оборона готова рухнуть в любой момент, некоторые прогнозируют, что город будет взят в самое ближайшее время. Русская армия стала воевать намного лучше и эффективнее, об этом отметил президент Сербии А. Вучич. Какой прогноз дал для Европы депутат Гос Думы в интервью французского телевидения П.Толстой.

Поступают различные сообщения, в том числе от уважаемых каналов о том, что обстановка для хохла в районе Бахмута близка к критической. Так это или не так, мы увидим в самые ближайшие дни. Но если Бахмут будет взят, а к нему прибавится успех под Авдеевкой и Марьинкой, то это будет первая крупная победа русских войск после сокрушения противника под Северодонецком и Лисичанском в середине лета. Особенно важным в этом случае становится даже не занятие этого населённого пункта, а уничтожение большой массы личного состава и техники ВСУ. Бахмут вообще может стать началом  зимней кампании сражения за инициативу в ней.

https://t.me/vysokygovorit

***

❗️Военный эксперт назвал сроки освобождения Бахмута (Артемовска)

Бойцы ЧВК «Вагнер» подошли к Бахмуту (Артемовску) вплотную, бои идут на подступах к городу. Об этом каналу «Иди и смотри» сообщил кандидат военных наук Анатолий Матвийчук.

«Бахмут (Артемовск) для нас является не только военной целью, но и объектом престижа. В случае его взятия мы получаем полный контроль над дорогами, ведущими к Краматорску», — сказал эксперт.

По словам Матвийчука, освобождение города может произойти в ближайшее время.

«В течение двух-трех недель будем ждать хороших новостей с этого фронта», — заключил эксперт.

https://t.me/smotri_z

***

Все сигналы о том, что у Запада заканчиваются ресурсы для помощи Украине означают только две вещи:

  1. Скоро дело дойдёт до распечатывания арестованных ЗВР РФ.
  2. Институт «помощи Украине» перейдёт на уровень совместного ВПК на базе восточноевропейских соседей Киева.

При этом, объём полученного от этих двух шагов результата может быть рассчитан военными экономистами (есть в РФ такая дисциплина) практически математически — и, соответсвенно, должна была бы быть скорректирована и «война», и планы собственного ВПК. Не знаю, будет ли это сделано.

https://t.me/intuition2036

***

‼️🇷🇺🇷🇸 Россия стала эффективнее действовать в рамках специальной военной операции на Украине — президент Сербии Александр Вучич.

▪️»Я не говорю, что было какое-то превосходство, наоборот, у них гораздо меньше союзников, чем у украинцев, гораздо меньше сильных союзников, чем у украинцев, но русские стали воевать лучше»;

▪️»Сербия считает Россию и Украину братскими государствами, сожалеет о том, что происходит на востоке Европы», — подчеркнул сербский лидер.

Президент Сербии Александар Вучич в интервью телеканалу Pink TV.

https://t.me/RVvoenkor

 

****

Заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой в прямом эфире французского телеканала BFM TV:

«Россия бьёт не по социальным объектам, мы бьём по инфраструктуре, и она будет уничтожена. Украину отправят в XVIII век. На Украине имеет значение только помощь Запада, это снабжение Запада тяжёлого вооружения в Киев, и за это вы заплатите! Заплатит Запад, Европа. Это будет дорого для среднего класса, для Евросоюза, который столкнётся с экономическим кризисом. Заплатят и ваши политики, которые окажутся на свалке истории за эту войну. А те, кто через 3-5 лет придут им на смену, встанут в очередь на право вести переговоры с Россией… Вы будете платить за поддержку Украины своей экономикой, душ раз в неделю, инфляцией, ценой на газ, электричество.

Не забывайте, что Россия – самая большая страна Европы. Дважды она была в состоянии войны с Европой: первый раз она закончилась в Париже, второй – в Берлине. Когда я говорю, что Киев – наша цель, я ещё скромничаю.

Россия — ядерная держава и вы должны понимать, что ядерная держава не может проиграть войну. Я не угрожаю ядерным оружием, это Запад применил урановые заряды при бомбардировке Югославии. Это вы убили сотни тысяч людей в мире (Ливия, Ирак, Афганистан) своей псевдоромантической риторикой. Так что, Запад, лучше готовьтесь, у вас будет много времени, чтобы всё прочувствовать.»

https://t.me/peach_blossombazi

Источник