Сдача вторичного сырья имеет массу преимуществ. У клиента перерабатывающей компании есть возможность избавиться от отходов и получить за них вознаграждение. Сколько стоит вторсырье, картон в Москве, зависит от нескольких факторов.

Стоимость вторсырья

Каждая компания или отдельное лицо желает получить как можно больше за вторичное сырье. Расценки у приемщиков разные. Поэтому перед тем как сдавать картон, следует сравнить стоимость килограмма в нескольких приемных пунктах.

Стоит отметить, что посредники принимают вторичное сырье по более низкой цене. Поэтому при наличии большой партии лучше обращаться в перерабатывающие компании напрямую. Узнать цену картона можно здесь: https://gofromir.ru/sbor-makulaturyi/priem-vtorsyirya.

На стоимость картонных отходов будет влиять:

  • состояние;
  • количество;
  • удаленность клиента от приемщика.

Следует отметить, что перерабатывающие заводы не принимают мокрое и грязное сырье. Исключением также являются картонные листы, которые использовались на предприятиях химической промышленности и в медицинских учреждениях. Не получится сдать картон с вкраплениями полиэтилена и измельченные отходы. У каждого приемщика свои условия, поэтому все детали лучше уточнить.

Сумма, которую получит клиент, может зависеть от количества отходов. За крупные объемы некоторые компании платят больше. Учитывается также расстояние между клиентом и перерабатывающим заводом. Для сильно удаленных от приемщика точек могут быть предусмотрены отдельные условия.

Как сдать картон подороже?

Первое, что потребуется – выбрать приемщика. Для этого достаточно зайти на сайт компании и посмотреть расценки на вторсырье. Чтобы перерабатывающий завод принял отходы подороже, следует предварительно провести сортировку.

Это касается ситуаций, когда в отработанных материалах присутствует не только картон, но и простая бумага. Если не отсортировать каждый тип отходов, приемщик может посчитать вторичное сырье по минимальной цене. Тем, кто планирует сдать влажный картон, вторсырье продать в Москве будет проблематично. Приемщик может отобрать только сухие листы. Поэтому чтобы получить больше за вторичное сырье, следует предварительно просушить гофрокартон.

Утилизирующая компания может принять листы с небольшим процентом загрязненности. Однако стоимость килограмма будет мизерной. Поэтому отходы лучше перебрать и сдать каждую группу отдельно.

Тем, кто регулярно сдает макулатуру, следует позаботиться о хранении материала до того, как за ним приедет приемщик. Место, где будет располагаться вторичное сырье, должно быть сухим. Необходимо периодически проверять показатели влажности. Чтобы мероприятие было максимально выгодным, рекомендуется сдавать макулатуру большими объемами.