Последние новости с фронта на сегодня 27 ноября 2022. Появились сообщения, что окруженной группировке противника в районе Бахмута выставлен ультиматум о сдаче до 7 часов 27.11.2022. Можем сообщить, что информация недостаточно верна, идет жесточайшее сражение и Бахмут к сожалению, пока не окружен. Белорусское КГБ сообщило Лукашенко, что министр иностранных дел Маккей был отравлен. После некоторых заявлений Путина и Лаврова, многие говорят об очередном повышении ставок в Большой игре. Наблюдаем. Вчера стали поступать сообщения, что многие товары, закупленные нашими волонтерами за рубежом перестали отдавать покупателям, ссылаясь на какое то распоряжение ФТС. Что это диверсия или обычное головотяпство помноженное на коммерческий интерес?

Кратко по ситуации в районе фронта Кременная-Сватово. Противник пытался наступать в направлении Площанки, но как и в предыдущие дни был остановлен, причем сегодня его потери реально большие. Уничтожено около  40 голов, один раненый взят в плен.

Что интересно, 3 мсд распетушила сегодня ту самую 80 ДШБ, что отметилась расстрелом наших пленных в Макеевке.

https://t.me/vysokygovorit

***

‼️🇷🇺 «Братья наши стоят как камень»: Ветеран СВО из группировки «🅾️тважных» рассказал о храбрых мобилизованных бойцах, сражающихся на самом жарком участке фронта — у Сватово-Кременной

Слово «мобик» прижилось в войсках, потому не надо его воспринимать как уничижительное. Огромное уважение к тем мобилизованным бойцам (со стороны кадровых солдат и офицеров нашей армии), что несут тяготы службы на этой тяжёлой войне наравне с профессионалами-контрактниками.

На фронте у Сватово-Кременной уже 2 месяца идут очень тяжёлые бои. Враг скопил здесь большие силы и пытается прорваться в сторону Лисичанска и далее на Луганск. Наши бойцы из группировок «О» и ЗВО сдерживают превосходящие силы украинских боевиков и иностранных наёмников, постоянно переходя в контрнаступления и отбрасывая врага.

https://t.me/RVvoenkor

***

❌ Многие читатели спрашивают насчёт распространяемой информации следующего характера:

«Командованию окружённой группировки ВСУ в Бахмуте предъявлен ультиматум с требованием капитуляции. Время ультиматума истекает 27 ноября в 06:00 утра (время местное).»

Она не соответствует действительности. Ситуация на месте обоюдно тяжёлая. Идёт мясорубка.

https://t.me/grey_zone

***

Лавров сегодня:

«Народ Украины будет освобожден от неонацистких правителей, он заслуживает жить в дружбе рядом с его славянскими братьями».

Песков 21 ноября:

«Россия стремится достигнуть своих целей специальной военной операции. Достигнуть эти цели можно разными способами и в разных форматах», — сказал он.

На вопрос о том, является ли смена власти на Украине одной из целей спецоперации, Песков ответил: «нет, президент уже об этом говорил».

Вы там уже наконец договоритесь какие цели и задачи у СВО. Меняем власть на Украине или нет? Или это стратегия такая? Делать десятки заявлений, противоречащих друг другу, чтобы запутать всех вокруг? Главное в такой ситуации самим не запутаться

https://t.me/dies6

***

«Это не один месяц, и не два, и даже не полгода», — генерал армии РФ и экс-главнокомандующий сухопутными войсками Владимир Болдырев о военных действиях.

По его мнению, «спецоперация» не закончится в ближайшие шесть месяцев. Болдырев подчеркнул, что для российских военных сейчас важно «стоять насмерть на занимаемых рубежах и готовить группировки».

https://t.me/dies6

***

Если информация об искусственных затруднениях для поставщиков гражданской продукции и товаров двойного назначения, которые восполняют пробелы в снабжении родной армии, которые исправляют ошибки министерства обороны РФ,  подтвердится участниками рынка, то это будет означать лишь одно: решение преступное, играющее на руку противнику, решение, которое принято для формирования огромной коррупционной составляющей, решение откровенно глупое. Я очень жду разъяснений и от официальных представителей таможни, МО и правительства.

https://t.me/epoddubny

***

Смерть министра иностранных дел Белоруссии. Итак. Как это было.

25 ноября 2022 года в Минске прошла встреча Макея и Апостольского Нунция Ватикана, архиепископа Анте Йозича. Официальный релиз не важен: бла — бла — бла.

Они расходятся. Макей едет в поселок «Дрозды», там, где — дома многих высокопоставленных чиновников РБ. И самое главное — Президента Лукашенко.

26 ноября Макей умирает. Инфаркт — это предварительное заключение.

Сегодня, 27 ноября в Минске Макей должен был встретиться с министром иностранных дел России Лавровым.

Переволновался перед встречей с Лавровым. Ага. Мы поверили.

Что привез Йозич Макею для Лукашенко от Папы?

Йозич, кстати, хорват.

https://t.me/politjoystic

***

⚡️Белорусское КГБ доложило деду Луке, что Макея отравили поляки в Риме.

Действительно поляки и украинцы сидят в Риме, там находится международный центр по обмену пленными.

Что было использовано — кобальт или полоний — пока неизвестно, но спецслужбы РБ склоняются к кобальту.

https://t.me/neolginskie

***

Россия повысит ставки на следующей неделе. Шила в мешке не утаишь.

https://t.me/politjoystic

Источник