Самые последние новости с фронта Украины на вечер 21.2022. Продолжается битва за Марьинку, взятие которой сможет существенно изменить ситуацию на Донецко-Авдеевском направлении, так сегодня пришли сообщения что наши подразделения зашли в центр города. Киевские власти с оккупированных территорий ДНР вывозят всё особо ценное имущество. Готовят территорию к сдаче? Польша готова ввести свои регулярные подразделения на Украину, ждёт только отмашки от западных кукловодов.

Битва за Марьинку обстановка по состоянию на 15.00 21 ноября 2022 года

▪️Мотострелковые подразделения ВС РФ вошли в центр города и установили контроль над ключевыми объектами вдоль проспекта Дружбы. Бои идут в районе занятой ВС РФ школы №2.

▪️Район администрации, Дома культуры и Храма Казанской Божьей Матери уверенно не контролирует ни одна сторона, на подступах к группе зданий происходят столкновения. Почти весь город превращен в руины, что затрудняет сплошной контроль уже занятой территории.

▪️На южной окраине города противник удерживает позиции в районе госпиталя, школу-интернат №3 контролируют подразделения ВС РФ.

▪️Штурмовики Су-25 ВКС России регулярно наносят удары неуправляемыми ракетами крупного калибра C-25 по позициям ВСУ на северо-западной окраине города.

https://t.me/rybar

***

В Алешках задержали украинскую ДРГ из 4-х человек — диверсанты были переодеты в форму русских солдат

Украинская ДРГ в русской форме орудовала в Алешках несколько дней, терроризируя мирное население. Предположительно, диверсанты — одни из выпущенных на свободу уголовников, сообщает корреспондент «Главное в Херсоне и области».

https://t.me/VoZmezdie2022

***

❗️Киевские власти вывозят генераторы из оккупированных районов ДНР

Жители подконтрольных ВСУ районов ДНР сообщают, что оккупационные власти готовятся к оставлению занимаемых районов. «Подготовка» проходит путём демонтажа котельных и трансформаторов для последующего вывоза. Сообщают, что в жилые дома не подаётся газ, вода и свет — с большими перебоями.

С наступлением зимы местное население не будет иметь другого выхода, кроме эмиграции. Волна беженцев вновь накроет страны Европы. Мужское население погибает на фронте.

Создаются предпосылки для обезлюживания Украины — идеальный момент для входа западных инвесторов (фонды BlackRock и другие), которые под предлогом восстановления страны получат контроль над её инфраструктурой и ресурсами — продаваться всё будет по символической цене из-за отсутствия других покупателей.

https://t.me/dillfrash

***

‼️🇷🇺 Главное из брифинга Дмитрия Пескова:

▪️Смена власти в Киеве не является целью спецоперации;

▪️В Кремле не обсуждают возможность второй волны мобилизации в России;

▪️Россия будет сама заниматься поисками убийц российских пленных, они должны быть найдены и наказаны;

▪️Путин готовится принять участие в саммите ЕАЭС в Бишкеке;

▪️Путин планирует провести отдельную встречу с Пашиняном 23 ноября на полях саммита ОДКБ.

https://t.me/RVvoenkor

***

Польша ждёт одобрения от Запада на ввод войск на Украину.

По мнению польского политолога Лешека Сыкульского, правительство США намерено использовать правящую партию PiS для усиления эскалации на Украине: «…когда Украина окончательно ослабнет, американцы будут давить на польское правительство, чтобы оно напрямую помогло Украине…». Только под словами «давить» подразумевается «дать одобрение на ввод войск на территорию соседней страны».

В результате под видом польских войск на территорию Украины хлынет поток боевиков со всего мира, которых там и так большое количество. Политолог обратил внимание на тот факт, что на территории Польши активно проходят подготовку «иностранные ополченцы и белорусские диверсионные группы», которые готовятся для проведения террористических акций на территориях России и Беларуси.

И этот факт даже не скрывается, а наоборот «…идёт активное освещение того, что Польша проводит подготовку «специалистов» для проведения переворотов и покушения на глав независимых государств…».

В дополнение, политолог напомнил о недавнем интервью Арестовича, советника президента Зеленского, в котором он сказал: «…что поляки согласились забыть о «так называемой Волынской резне», и теперь будут сотрудничать…». В этих словах подразумевается идея о создании федеративного государства Польши и Украины.

Именно это позволит провести «законное» присоединение Западной Украины в рамках польского государства.

https://t.me/bear007

***

Регулярные силы НАТО находятся в Донбассе под видом частных военных компаний, которых насчитывается до десяти.

Об этом заявил офицер войск ЛНР Андрей Марочко в эфире телеканала «Россия-24».

Напомним, вчера Сеть облетела новость, что оснвоатель ЧВК «Моцарт» — полковник морской пехоты США Эндрю Милберн был замечен в Артёмовске, где помогает украинским нацистам.

https://t.me/RVvoenkor

Источник