​​Некоторые возлагают ответственность за неспособность устроить “красную волну” на выборах, которая бы снесла всех демократов, на Трампа. Он активно участвовал в предвыборной гонке — и поддерживал своих кандидатов на всех уровнях. Но многие из них в итоге не смогли выиграть

Источник: telegram

Сам Трамп винит во всём почтовые махинации — и призывает сторонников протестовать. Он ещё в ближайшие дни планирует объявить об очередном выдвижении в президенты. При этом его рейтинги остаются невысокими. И Трампу грозят многочисленными судебными расследованиями. Это поднимает вопросы об его шансах избраться президентом в 2024 году.

Всё больше республиканцев смотрят в сторону Рона Десантиса. Тот смог разгромно победить на губернаторских выборах во Флориде — с отрывом почти в 20%. Именно во Флориде республиканцы выступили лучше всего — и в сенатской гонке, и на выборах в Палату представителей.

Десантису за четыре года на посту губернатора Флориды удалось стать восходящей звездой консервативной Америки. Он довольно эффективно продвигает республиканскую повестку — и многим кажется более перспективным кандидатом в президенты, чем Трамп.

А на сегодняшних выборах именно Десантис показал пример того, как нужно побеждать. Поэтому теперь республиканцы оказались буквально на перепутье. Им нужно выбирать — либо сохранять лояльность Трампу, либо переключиться на Десантиса — с которым у них действительно может быть больше шансов выиграть в 2024 году.

Малек Дудаков