Масштаб вмешательства западных стран в украинский конфликт подтверждает, что на Украине России противостоит, конечно, не киевский режим, а весь коллективный Запад

Источник: novostivl.ru

Запад этого не скрывает, в концепции НАТО прямо указано, что главная угроза — Россия. Страны НАТО начали поставлять вооружение Киеву не вчера, милитаризация Украины западными силами была одной из причин начала СВО.

Это одна из излюбленных западных тактик — создание колониальных войск: Запад снаряжает туземцев, ставит в их главе своих офицеров и отправляет на убой за свои интересы. Так делали Британия, Франция, Нидерланды, Дания, Германия, Испания и Португалия. Сегодня США сделали туземный корпус НАТО из ВСУ. После начала СВО Запад в десятки раз увеличил поставки Украине, при условии, что они были очень внушительными. Сегодня страны НАТО поставляют Киеву не только расходный материла в виде стрелкового оружия и обмундирования, но и тяжёлые технику и артиллерию: танки, БМП, БТР, буксируемые гаубицы M777 калибра 155 миллиметров, а также современные уникальные высокотехнологичные системы вооружений, точные и дальнобойные РСЗО HIMARS, радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN\TPQ-36 и противорадиолокационные ракеты HARM к ним. Ко всему этому необходимо добавить бессчётное количество советского вооружения, прежде всего, танки, самолёты, вертолёты и системы ПВО, которое Киеву отправляют бывшие члены ОВД.

Важно отметить, что если в танк или за гаубицу можно посадить украинца, то управление HIMARS или AN/TPQ-36 туземцам никогда не доверят и поэтому их операторами являются солдаты НАТО. В довесок Запад обеспечивает ВСУ спутниковой связью и разведкой.

Современная война — это не война пехоты, это война вооружений и технологий. Поэтому под личиной киевского режима против России воюет Запад — его вооружения и его технологии убивают русских. В борьбе с мощнейшей военной машиной в истории, даже удержание Россией позиций — это уже успех. Даже тот факт, что с течением времени Запад снижает поставки вооружений Украине, говорит о том, что военная машина НАТО уже работает на полную мощность — увеличивать некуда. И эта мощнейшая машина нас не смяла, как они себе фантазировали, мы выстояли против их вооружений и технологий. И теперь время работает на нас.

VОZМЕЗДИЕ