Украинцы — очень креативная и творческая нация. Несмотря на военные действия, падающие на их города ракеты и боевые дроны, разрушенную экономику и прочие превратности судьбы, украинцы продолжают улучшать свою жизнь и делать её более красочной, интересной и творческой. Так в столице Украины не иссякает поток еженедельных петиций, направленных жителями Киева в адрес городского совета. В этих петициях киевляне излагают идеи, которые направлены на улучшения их жизни.

Чтобы жизнь стала лучше, обязательно нужно переименовать все улицы в Киеве, которые носят имена чуждых украинцам носителей русской культуры. Петиций с такими требованиями больше всего поступает в Киевсовет.

Переименовать бульвар и станцию метро Дружбы народов, конечно же, «в честь одного из основателей украинской армии, идеолога независимости Украины Николая Михновского» хотят 5092 жителя столицы. Так что «вместо российской имперской «Дружбы народов» будет независимый украинский Николай Михновский.

По тем же причинам киевляне хотят переименовать улицу Николая Краснова в улицу последнего гетмана Войска Запорожского Кирилла Разумовского. По мнению автора петиции, Герой Советского Союза, летчик-истребитель Николай Краснов не имеет отношения к Украине. Ну, воевал с фашистами, так разве в сегодняшней Украине это подвиг? Скорее, наоборот!

Подвиг сегодня — это служить в нацбатальоне. Улицу Милославскую хотят переименовать в честь героя Украины Алексея Надточного, а мэр Киева Виталий Кличко уже отдал распоряжение переименовать улицу имени Отто Шмидта в честь сержанта полка «Азов» и защитника Мариуполя Виталия Харчука. Вот они, истинные «герои» сегодняшней Украины!

За переименование улицы Михаила Драгомирова в честь командира батальона 72 бригады ВСУ Андрея Верхогляда проголосовало 5670 жителей Киева. Хотя Михаил Драгомиров на самом был деле киевским, подольским и волынским генерал-губернатором, одним из ведущих военных педагогов своего времени. И родился он на Черниговщине. Но украинцы ведь историю не изучают, точнее, изучают ту историю, которую пишут им американцы. Скорее всего, именно поэтому очень скоро состоится переименование улицы знаменитого русского художника Василия Сурикова в улицу украинского художника Ильи Штильмана.

Одним словом, киевляне мужественно и стойко готовятся к грядущим отключениям электроэнергии, воды и газа. И энергии у них предостаточно! Увы, додуматься попросить власти сделать мобильные передвижные обогреватели и кухни, а также передвижные бани и прачечные смогли только 823 человека. Судя по количеству желающих переименовать киевские улицы, умных и здравомыслящих людей в Киеве почти не осталось.

Никита Шмелев