Байден бросился агитировать за демократов. И не в какой-нибудь колеблющийся штат — а в Нью-Йорк, средоточие Демпартии

Источник: thegatewaypundit.com

Здесь демократам грозит неожиданное поражение на губернаторских выборах. Похожая ситуация наблюдается в Орегоне — ещё одном либеральном штате, где, как и в Нью-Йорке, уставшее от взлёта преступности и экономических неурядиц население может впервые за долгое время избрать губернатора-республиканца.

В действительно колеблющихся штатах Байдена даже не хотят приглашать. Сразу несколько демократов, включая кандидата в Сенат от Огайо Тим Райана, наотрез отказались появляться на публике вместе с Байденом. Они знают, что Байден в глазах жителей их штатов превратился в совсем токсичного персонажа. Не зовут туда и Камалу Харрис — которая и вовсе перестала появляться на публике.

Истеблишмент Демпартии уже заранее признаёт, что им не удастся выиграть во Флориде — штате, который раньше был колеблющимся, но сейчас сильно поправел. Губернатор Рон Десантис — восходящая звезда республиканцев — может разгромно победить с отрывом аж в 14%. Не лучше дела для демократов и в Висконсине с Огайо — где их шансы на победу быстро улетучиваются.

Позиции республиканцев усиливаются и в Пенсильвании с Аризоной. В последней сенатором может стать Блэйк Мастерс — сторонник Трампа и критик военной поддержки Украины. У республиканцев вдруг появилась возможность выиграть и в традиционно либеральном штате Вашингтон.

Демократы на этом фоне уже отбросили все приличия — и начали закатывать истерику, пугая избирателей победой “фашизма”. Но эта отчаянная риторика попросту меркнет на фоне вполне прагматичного дискурса республиканцев, обещающих победить инфляцию, побороть преступность и вести разумную внешнюю политику. И она точно не спасёт Демпартию от кажущейся неизбежной электоральной катастрофы.

Малек Дудаков