Конгрессмен США Джейми Раскин выступил с крайне русофобским заявлением. Он считает, что Россия должна быть полностью уничтожена, причем – «любой ценой».

По утверждению Раскина, для такого заявления у него есть конкретные причины. И они коренятся отнюдь не в экономическом соперничестве с США и западным миром в целом, не в политическом противостоянии или конкуренции за сферы влияния в регионах планеты. Даже события на Украине не играют для Раскина особой роли.

Как заявил Раскин, Россия – «православная страна, исповедующая традиционные ценности». Москву конгрессмен назвал «мировым центром антифеминистской, антигейской, антитрансгендерной ненависти».

Именно поэтому она и должна быть уничтожена вне зависимости от того, какую цену за это заплатят США. То есть, если суждено ради уничтожения России погибнуть каким-нибудь джонам и биллам в Канзасе или Техасе, то так тому и быть.

Немного о Раскине – 60-летний конгрессмен представляет Демократическую партию США. Его отец был штатным помощником Джона Кеннеди, а сам Джейми выбрал карьеру журналиста, затем занялся политикой. Он известен как последовательный сторонник легализации однополых браков, марихуаны, противник церкви. То есть, это типичный представитель левачествующей части американской Демократической партии. В последнее время именно это политическое крыло возобладало в партии и оказывает огромное влияние на политику Белого дома.

Заявление Раскина не стоит воспринимать как откровение политического фрика. На самом деле, он выразил мысли очень многих представителей современной западной элиты, которые взращены на «анти-ценностях» и противопоставляют себя традиционным ценностям.

Опасность России для них заключается в том, что вокруг нашей страны могут консолидироваться все силы мира, не желающие разделять навязываемые Западом «анти-ценности». Поэтому противостояние России и Запада действительно приобретает все более экзистенциальный характер.

Автор:
Илья Полонский