ФОТО: SERHIY BONDAR/SHUTTERSTOCK.COM

Новость о том, что известный журналист, экс-главред телеканала «Дождь»* Михаил Зыгарь** «сочетался браком» с чернокожим актёром Жан-Мишелем Щербаком, облетела многие СМИ и соцсети России. Кутерьма, поднявшаяся вокруг «свадьбы» двух гомосексуалистов, ещё раз доказывает необходимость срочного принятия закона о полном запрете пропаганды содомии. Начинаем прямо сегодня. Госдума уже приняла так необходимый нашей стране закон в первом чтении.

В народе давно ходит поговорка: «Ткни в либерала – попадешь в извращенца». При этом либерал обязан всячески приветствовать и рекламировать «гомосексуальные права и свободы» вместе с другими «гендерными» извращениями, поскольку они исходят из западного «священного Града Свобод». И противостоят архаической гомофобной «путинской Рашке». А по большому счёту – всему «нетолерантному», грубому и злому русскому народу, который настоящий либерал обязан на глубинном уровне с истомой ненавидеть и презирать.

Либерал на либерале…

Именно такие «ребята и девчата» в нашей стране долгие годы рулили в публичной сфере, задавая тон в массмедиа, культуре, искусстве, отчасти в образовании и науке. Отдельные, самые ярые «расчехлились» во время неудавшегося московского «майдана» в 2012-м, другие через два года – после присоединения Крыма, третьи засветились в «навальнинге»****, четвёртые – с началом СВО. Удивительно, но и первые, и вторые, и третьи, и четвёртые иногда – одни и те же лица! И их наше государство с удивительным смирением терпело в публичной сфере, лишь два года назад начав присваивать персонально статус «иноагента» и только с началом СВО на Украине – «отодвигать» от СМИ, театральных и иных подмостков. Да и то далеко не всех! Более того, иных персонажей из этой братии решили привлекать в государственные органы. Так Андрей Макаревич и Сергей Шнуров оказались в составе Совета по культуре в Госдуме, а последний стал ещё и генпродюсером RTVI.

Резко поменявший украинскую вышиванку на «френч военного покроя» Антон Красовский с чьей-то «высокой подачи» возглавил русскоязычную дирекцию главного нашего внешнепропагандистского телеканала RT. И закономерно подставил и канал, и всю страну со своим призывом «топить и жечь украинских детей». А что вы хотели, пиджак поменять можно, но не нутро.

Кто там «муж», а кто «жена»?

Последняя «фенька» из этой же области при всей своей скандальности нам сегодня вроде как должна уже быть «до лампочки». Ну расчехлились ещё два «голубка»: один – журналист, автор нашумевших книжек «Вся кремлёвская рать» и «Империя должна умереть», экс-сотрудник «Коммерсанта» и бывший главред телеканала «Дождь»* Михаил Зыгарь**; второй – проживающий в России чернокожий «актёр» с украинской фамилией Жан-Мишель Щербак, участник шоу «Замуж за Бузову», снявшийся в сериалах «Пекарь и красавица», «Сказки Пушкина. Для взрослых». Как шутят про него в сетях, «цветной садомит с украинской фамилией – настоящий человек будущего».

Два этих персонажа, один Михаил, второй – Мишель, «сыграли свадьбу» в Лиссабоне, где однополые «браки» легализованы с 2010 года. Об этом Зыгарь** сообщил в своём Instagram***: «Мы поженились (наверное, правильно говорить «вышли замуж»). Любовь, свобода, правда, счастье. Пора начинать освобождение с самих себя».

Зыгарь** сбежал в Германию с началом СВО и ведёт там канал на YouTube – берёт интервью у «правильных» собеседников. Удивительно, но в список иноагентов Минюста он попал лишь совсем недавно – 21 октября. Его жена (муж?) Жан-Мишель Щербак в этом списке пока не числится. В своём блоге он также отрекламировал радостное событие: «Мне сложно посчитать, сколько мы вместе. Наш путь начинался очень сложно, и спустя три года мы решили узаконить наши отношения». Сколько сложностей у персонажа! Но до трёх всё-таки смог досчитать.

Политический консультант Константин Долгов отметил это событие тоже с известной долей юмора:

Теперь название популярного канала «НЕЗЫГАРЬ» обрело ещё один скрытый смысл. Сегодня все мы – НЕ ЗЫГАРЬ.

А журналистка Надана Фридрихсон вообще засомневалась, что это настоящий «брак»:

А что если каминг-аут Зыгаря** был только для того, чтобы избежать депортации из Европы по русской квоте? Это ж как надо бояться, что тебя мобилизуют, чтобы записаться в сексуальное меньшинство.

Однако вся либеральная рать восприняла новый содомитский союз как настоящий праздник души. Под постом Зыгаря** появились приветственные комментарии селебрити из этой тусовки. Расписавшихся на чужбине гомосеков поздравили Ксения Собчак, Александр Гудков, Варвара Шмыкова, Нателла Крапивина, Герман Ларкин, Надежда Оболенцева, Екатерина Варнава, актёры – Евгений Бороденко, Иван Чуйков и Александр Кузнецов.

«Мои любимые парни поженились! Лучшая новость за все 8 месяцев войны», – написала в своём телеграм-канале Анна Монгайт. Возликовала и поэтесса Вера Полозкова: «Это большой день».

Что с того?

Верно заметил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём Telrgram-канале, что события на Украине – «война христиан и мусульман с сатанизмом». Сетуя на малый приток добровольцев с Кавказа, он с горьким сарказмом вопросил горцев:

Что, вы хотите друг за друга выйти замуж?

И особенно актуальным становится принятие закона о полном запрете пропаганды «нетрадиционных отношений» для всех возрастов, который будут сегодня рассматривать депутаты. Комитет Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи, как известно, дал в среду свою рекомендацию к принятию этих законопроектов в первом чтении. Ранее документ, в разработке которого участвовало и Общество «Царьград», поддержал кабинет министров.

Если бы закон о запрете гомопропаганды был принят годами раньше, вся эта гомо- либеротусовка 100 раз подумала бы, прежде чем накидывать на вентилятор свои поздравления с очередной победой извращенцев над природой. Воздух уже был бы намного чище, если бы эти два Мыколы очистили от своего присутствия нашу страну намного раньше.

Россия – страна суровая и «непродвинутая»: «либеральные» радости – не наши радости. Но мы и не фашисты, как вам хотелось бы думать: тихих извращенцев, как в СССР, преследовать не собираемся. Болезнь есть болезнь. До тех пор, пока не становится общественно опасной.


* Телеканал «Дождь» включён Минюстом России в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

** Журналист Михаил Зыгарь включён Минюстом России в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

*** Соцсеть принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена.

**** Алексей Навальный включен в список террористов и экстремистов.

АНДРЕЙ САМОХИН