business-gazeta.ru

23:11 В Шахтерске в рамках шефства Сахалинской области продолжается внедрение Медицинской информационной системы (МИС).

Специалистами Минсвязи ДНР уже подключили к высокоскоростному интернету учреждения здравоохранения Шахтёрска, создали локальные сети в структурных подразделениях и выполнили подключение к виртуальной закрытой сети (VPN).

Также уже доступно электронное расписание и начата работа колл-центра по единому номеру 1-500 для записи на прием к врачам и вызова врача на дом в трех учреждениях города Шахтёрска и Шахтерского района.

Кроме того, проведено обучение медперсонала, введено в эксплуатацию 60 автоматизированных рабочих мест для медицинских работников.

21:41 Специалисты «Луганского автодора» планируют до конца ноября отремонтировать автодорогу Георгиевка — Ровеньки, сообщил  на месте дорожных работ директор предприятия Олег Коваль.

21:41 Хоккеист, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Андрей Коваленко и волонтеры общественного движения «Общероссийский народный фронт» передали защитникам Республики имущество для выполнения боевых задач — пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

21:41 Волонтеры Народного фронта в рамках акции «Все для Победы» доставили оборудование для выполнения боевых задач в одно из подразделений 2 АК ЛНР

20:09 Луганская государственная академия культуры и искусств имени Михаила Матусовского и Московский государственный институт культуры подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба академии.

19:15 Готовясь к отопительному сезону, коммунальщики в ДНР отремонтировали 188 котельных, еще 32 сдадут до конца года. Тепло подают поэтапно, уже подключили больницы, школы и сады, началось подключение жилых домов.

В ЛНР остаётся восстановить 13 объектов теплоснабжения, но несмотря на это, тепло здесь уже подано как в соцобъекты, так и в жилые дома.

Что касается Запорожской и Херсонской областей, пока к теплоснабжению подключают в первую очередь социальные объекты

18:00 В День таможенника Российской Федерации руководство и сотрудники ГТК ЛНР возложили цветы к памятнику известному актеру Павлу Луспекаеву, который воплотил на экране образ легендарного таможенника Верещагина, ставшего символом кристальной честности и верности Отечеству. Уже на протяжении нескольких лет сотрудники комитета продолжают чтить традицию и отдавать дань уважения.

Владимир Гончарук, и.о. председателя Государственного таможенного комитета ЛНР: «Настал особый исторический момент, впервые мы как никогда вместе. С таможенниками страны мы выражаем особые эмоции и признательность талантливому актеру Павлу Луспекаеву, который создал символ таможенной службы, собирательный образ которого объединил в себе лучшие профессиональные и человеческие качества, которые должны быть присущи таможеннику».

17:00 Хакасия готова поделиться с ЛНР своим опытом развития сельского хозяйства, сообщил глава Республики Хакасия — председатель Правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов.

17:00 Шесть переданных Вологодской областью автобусов работают на четырех городских маршрутах в Алчевске, сообщила  администрация города металлургов.

17:00 Свердловская городская детская больница проводит вакцинацию подростков от COVID-19 специально  предназначенным для этой категории пациентов препаратом Гам-КОВИД-Вак-М, сообщил медиахолдинг «Луганьмедиа».

16:02 В ЛНР в ноябре планируют открыть около десяти отделений МФЦ. Об этом ТАСС во вторник сообщил и. о. директора государственного учреждения ЛНР «МФЦ» Виталий Седых.

«В ноябре планируется открыть около десяти отделений МФЦ — в Луганске, Краснодоне, Свердловске, Красном Луче, Алчевске, Славяносербске и других населенных пунктах. До конца года, по мере того, как будут подобраны помещения и персонал, будут открыты отделения практически во всех административных единицах республики. Таким образом, около 30 отделений МФЦ будут функционировать на территории ЛНР», — сказал он.

Седых подчеркнул, что идет активный набор сотрудников в штат.

«Мы привлекаем людей, которые готовы работать в сфере предоставления социально значимых услуг населению республики», — указал он.

Руководитель отметил, что ранее подобных структур в республике не было, поэтому для работников организован учебный процесс, в том числе в режиме видеоконференций.

«Также мы планируем пригласить к нам сотрудников МФЦ из других регионов Российской Федерации. Специалисты из Москвы, а также Белгородской и Ростовской областей готовы обучить наших сотрудников и оказать практическую помощь», — пояснил он.

16:02 Запорожскую область подключили к единой газотранспортной системе РФ, — председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов

14:55  Гуманитарная помощь Донбассу

В Донецк прибыл новый гуманитарный груз из Российской Федерации, собранный неравнодушными гражданами. Во многих регионах России люди собирали Помощь жителям Донбасса и военнослужащим Народной милиции ДНР. Граждане в едином порыве помогают нуждающимся, оказывают им всестороннюю помощь и поддержку.

14:07 Профсоюз работников образования и науки ЛНР объявил о проведении для педагогов конкурса  на лучшую практику по патриотическому воспитанию молодежи «Память поколений 2.0». Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель профсоюза, заместитель председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль.

13:15 ЦЗ ЛНР и сервис Superjob расширили информационное поле для граждан, ищущих работу

🔸Совместно с Республиканским центром занятости ЛНР сервис Superjob разработал программу поддержки работодателей и соискателей работы.

🔸Эта программа предоставила дополнительные возможности для работодателей в части подбора кадров, а для граждан, ищущих работу, расширила информационное поле для поиска работы.

12:28 Сотрудники Государственного таможенного комитета ЛНР в свой профессиональный праздник возложили цветы к памятнику луганскому актеру Павлу Луспекаеву, запечатленному в образе таможенника Верещагина из советского фильма «Белое солнце пустыни», сообщил  пресс-центр Госкомтаможни.

12:28 Энергетики заменили два силовых трансформатора в Красном Луче, обеспечив надежное электроснабжение центральной части города. Об этом сообщила  пресс-служба Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР в своем Telegram-канале.

12:28 Бойцам ОБТФ МВД ЛНР передали гуманитарную помощь и письма от детей

Сотрудникам ОБТФ МВД ЛНР, которые выполняют боевые задачи по защите Луганской Народной Республики, передали гуманитарную помощь – термобелье и гемостатическое средство для оказания первой и неотложной помощи для остановки кровотечения.

А для поддержания морального и боевого духа бойцам передали письма от школьников Луганска.

10:51 Член Общественной палаты ЛНР, руководитель Республиканского Центра инноваций социальной сферы, председатель «Союза женщин Донбасса» Наталья Приймак рассказала о создании школы социальных предпринимателей в Республике.

09:32 Единая Россия помогла отправить на отдых в Сочи детей из ЛДНР с ранениями различной тяжести.

Ранее при содействии партийного штаба по гуманитарному сотрудничеству они прошли лечение и реабилитацию в различных городах. В Сочи для детей запланировали двухнедельную программу с посещением цирка, театра, аквапарка, экскурсиями и путешествием в горы.

«Это уже четвертая наша группа. В разговоре с детьми, родителями понимаешь, насколько это сейчас важно для них — отдохнуть, набраться сил. Мы благодарим коллег из фондов «Своих не бросаем», «Доктор Лиза», «МАНТЕРА», администрацию города Сочи за то, что эта поездка стала возможной. Вместе с коллегами обязательно продолжим помогать семьям Донбасса», — отметила глава штаба, замсекретаря Генсовета Единой России Анна Кузнецова.

07:37 В Госдуме предложили сделать для школьников из новых регионов бесплатный проезд на поездах дальнего следования до 2024 года. С инициативой выступил депутат Султан Хамзаев.

Парламентарий считает, что эта мера поможет семьям из ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области снизить затраты на поездки детей на санаторно-курортное лечение и отдых в другие регионы страны, а также на перемещение для выбора вузов.

Источник