В годы Великой отечественной войны сформированная на базе Волжской военной флотилии Днепровская военная флотилия била немцев на Украине, воевала на Висле и дошла до Берлина по Одеру. Сейчас мы снова воюем с нацистами на Украине и нам снова нужна новая Днепровская военная флотилия. Украинские нацисты непрерывно атакуют Запорожскую АЭС с воды на катерах. Для защиты Запорожской АЭС, для наступательных  и десантных  операций вдоль реки Днепр, для дополнительной защиты наших войск на севере Херсонской области, нам нужны катера и другие военные корабли на реке Днепр.

 

Вход в устье Днепра с моря пока закрыт городом-крепостью Очаков и украинскими минными заграждениями. Но еще в середине двадцатого века и мы, и немцы умели перебрасывать небольшие военные суда по суше – и по железной дороге, и по автомобильным трассам.

 

Необходимость в создании новой Днепровской флотилии очевидна. Днепр – русская река, и нам нельзя отдавать ее ни Украине, ни остаткам Украины, ни кому бы то ни было еще. Надеюсь, что в ближайшем будущем будет принято соответствующее решения, и наши войска на Украине получат поддержу с берегов реки Днепр.

 

Михаил Ошеров для ИО «Русский дозор»