Мы ждали этот день 7 с половиной месяцев … Нет, не так – мы ждали этот день 8 с половиной лет. Восемь с половиной лет мы ждали, когда, наконец, Россия начнет воевать с нацистской Украиной по-настоящему. И дождались. Это нужно было делать в 2014-м году – вводить войска на Украину, тогда бы их там встречали цветами. Это нужно было делать 24 февраля этого года – и сейчас мы бы уже говорили об уничтожении нацистского режима на Украине.

 

Россия долго просыпается. Россия долго запрягает, но иногда быстро едет. Сейчас, когда мы впервые с 2014-го года начали воевать по- настоящему, нужно это продолжать и закрепить инициативу наступлением на «земле».

 

В первую очередь после уничтожения энергетической инфраструктуры Украины нужно уничтожить украинскую ПВО, которая прикрывает мосты через Днепр и пресловутые РСЗО «Хаймарс». И только после уничтожения украинской ПВО можно будет воевать по-настоящему – с полноценным применением наше авиации, которая сейчас не может действовать эффективно из-за риска больших потерь. Для уничтожения украинской ПВО лучше всего использовать те самые дроны «Герань», которые сейчас используются недостаточно эффективно по неподвижным объектам типа пустых казарм, а также все виды средств и все системы вооружений всех родов войск, между которыми нужно наладить взаимодействие именно в этом вопросе.

 

Ключ к нашей победе – это полное уничтожение вражеских систем ПВО. Работайте, братья!

 

Михаил Ошеров для ИО «Русский дозор»